Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 уловок, из-за которых люди переплачивают в магазинах

Самоизоляция, простой предприятий привели к снижению доходов производителей. Чтобы наверстать упущенную за время пандемии выгоду, они прибегают к разнообразным уловкам. На что необходимо обратить внимание и не переплачивать в магазинах.

Привлекательные надписи

Многие люди следят за своим здоровьем. При выборе продуктов они обращают внимание на надписи «Эко», «Биоорганик» или сообщение о наличии витаминов. Фактически это только маркетинговый ход для привлечения покупателя. Все экологически характеристики должны быть подтверждены документально.

Уменьшение веса

Покупатели при выборе товара должны смотреть не только на его цену. Производители снижают вес упаковки сыра или масла, пакета молока. Внешне они выглядят одинаково, но за такой товар легко переплатить.

Большая коробка

Покупатели нередко обращают внимание на упаковку. Она может быть большой, а внутри оказывается совсем немного товара. Такую уловку часто используют производители витаминов, кремов. Важно смотреть на количество товара или его объем, который указан на упаковке.

Отсутствие ГМО

Генно-модифицированные продукты в России запрещены. Не все покупатели об этом знают, но многие слышали, что такие вещества вредны для здоровья. Этим пользуются производители, которые пишут на упаковках «Без ГМО» и берут за это деньги.

Несоответствие содержания

Изготовители продуктов питания нередко вводят покупателей в заблуждение. Вместо шоколада предлагают кондитерские плитки, винные напитки выдают за вино. Важно внимательно читать состав, указанный на упаковке товара.

Применение ароматизаторов

На пачках, коробках с продуктами можно прочитать фразу «со вкусом». Покупатели в таком случае должны изучить состав. Нередко натуральные компоненты производители заменяют ароматизаторами. Такое часто встречается на упаковках шоколада.

Отсутствие холестерина

Люди, имеющие проблемы с сердцем или сосудами стараются избегать продуктов, содержащих это вещество. Стоимость товара увеличивает надпись «Без холестерина». Ее можно увидеть на бутылках с растительным маслом. Не все знают, что этот продукт изначально не содержит холестерина.

Вода для детей

Товары для малышей проходят специальную обработку, контроль и государственную регистрацию. Из-за высоких требований они стоят дороже, чем аналогичные продукты для взрослых. Недобросовестные производители выпускают обычную воду, называя ее детской. При плохой очистке она может навредить здоровью малыша.

Низкокалорийные сладости

Маркетологи учитывают желание многих людей избавиться от лишнего веса. Они пишут на упаковке, что товар низкокалорийный. Если прочитать состав, можно обнаружить несоответствие. Нередко такие продукты наносят вред организму.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 уловок, из-за которых люди переплачивают в магазинах


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.06.2020

Похожие статьи