Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 проблем, с которыми столкнуться автомобилисты летом

Окончание самоизоляции резко повысило число участников движения на дорогах. Дополнительные проблемы автомобилистам в летнее время создают цветущие деревья и кустарники, насекомые, повышение температуры воздуха.

Пробки

Возвращение людей к привычному ритму работы, открытие магазинов, фитнес-центров увеличило количество машин на дорогах. Многие люди из-за коронавируса отменили поездки в отпуск. Все это начало приводить к появлению на автодорогах пробок. Водителям необходимо заранее планировать свои передвижения.

Ребенок в машине

Жаркая погода представляет угрозу для жизни детей, оставленных в автомобиле. Это делать запрещено. Если в машине сидит один ребенок, которому не исполнилось 7 лет без совершеннолетних, родителям грозит административное наказание. В Москве штраф составляет 3 тыс. руб.

Давление в шинах

При высокой температуре воздуха может снизиться управляемость автомобилем. Это связано с увеличением давления в шинах. При жаркой погоде его необходимо регулярно контролировать.

Насекомые на стекле

Серьезная проблема возникает при движении автомашины по трассе. Сотни насекомых разбиваются о лобовое стекло, прилипают к нему, нарушают видимость. Водителю необходимо летом заливать в бачок специальные омывающие средства. Важно очищать стекла сразу при попадании насекомых. Если грязь засохнет, убрать ее будет намного сложнее.

Перегрев двигателя

В жаркую погоду автомобилю грозит серьезное повреждение, которое может закончиться дорогостоящим ремонтом. Перегрев двигателя приводит к остановке машины. Проблему вызывают неисправный вентилятор радиатора, нарушение работы датчика температуры, термостата или электрической системы. Водитель летом должен следить за уровнем охлаждающей жидкости в бачке.

Птичий помет

Если водить паркует машину около деревьев или под электропроводами, не исключено ее загрязнение. Птичий помет содержит агрессивные для автомобиля вещества. Щелочь в его составе повреждает лакокрасочное покрытие. Помет нужно быстро убрать с помощью специальных средств или водой с содой.

Смола на кузове

На машину, оставленную под цветущей липой, каштаном или тополем, нередко попадает липкое вещество. Смола прочно прилипает к покрытию кузова, к ней пристает пыльца, грязь. Все это очень тяжело отмыть, необходимо использовать спиртовые растворы.

Кондиционер

Нарушение работы этого прибора замечают в очень жаркую погоду. Если проблему вызвала потеря давления, нужно перезаправить кондиционер на станции сервисного обслуживания. При других причинах поломки следует обратиться к специалистам по ремонту.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 проблем, с которыми столкнуться автомобилисты летом


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2020

Похожие статьи