Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

3 ошибки россиян, из-за которых они могут не дожить до пенсии

У многих народов есть привычки, оказывающие влияние на их здоровье и продолжительность жизни. В Китае люди массово занимаются спортом, едят много рыбы. В рационе средиземноморских стран присутствуют оливковое масло, овощи и фрукты. Россиянам мешают жить долго ошибки, которые они регулярно и неосознанно совершают.

Дефицит белка

Ежедневное питание жителей нашей страны включает продукты богатые углеводами – макароны, картофель, сладости, выпечку. В рационе редко присутствуют рыба и мясо, многие ограничивают употребление молока и яиц. Все эти продукты содержат белок. Организму большинства россиян его не хватает. Из-за дефицита белка нарушается работа внутренних органов, теряется активность клеток. Ситуацию нормализует правильное питание.

Невнимание к своему здоровью

Многие россияне обращаются к врачу в крайнем случае, когда болезнь уже запущена. Бесплатная медицина приучила к тому, что можно не беспокоиться о своем здоровье. Если что-то произойдет, то врачи обязательно окажут помощь.В странах, где за медицинские услуги нужно платить, люди занимаются профилактикой заболеваний. Они знают, что лечение стоит очень дорого, может привести к разорению. В таких государствах болезни сердца, сосудов, онкологию выявляют на ранней стадии и лечат, что увеличивает продолжительность жизни. Россиянам необходимо следить за здоровьем.

Постоянный стресс

Люди испытывают психологическое напряжение от событий, которые происходят ежедневно. Коронавирус с непредсказуемыми последствиями, потеря работы, все это приводит к стрессу. Негативное влияние на человека оказывают средства массовой информации. На экранах телевизоров каждый день страшные новости о мировом кризисе, военных действиях, разрушительных стихиях.Чтобы избежать влияния стресса на здоровье и продлить жизнь, не нужно лишний раз смотреть новости, следует выбирать позитивные программы, фильмы. Каждый день необходимо находить интересные занятия, избегать негатива.
Что вы думаете о статье
Обсудить
3 ошибки россиян, из-за которых они могут не дожить до пенсии


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи