Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Новый режим работы ЗАГСов и судов Москвы

Власти Москвы ввели ряд карантинных мероприятий на передвижение по городу и перевода лиц из групп риска на удаленный формат работы, а старших школьников – на дистанционное обучение.Также большинство государственных и муниципальных учреждений возвращаютсяк ограничениям в режиме работы в связи с коронавирусом.

Изменения в режиме работы судов

  1. С 13.10. 2020 года Московский городской суд, все мировые судьи столицы, а также районные судебные инстанции работают с учетом ограничений в связи угрозой распространения коронавирусной инфекции.
  2. Свободный доступ лиц, которые не являются участниками судебного процесса, временно запрещен. Ограничения касаются всех посетителей, в число которых входят и журналисты (представители средств массовой информации), и общественные наблюдатели.
  3. Участники процессуальных дел смогут попасть в здание учреждений только по определенному графику. Все посетители при этом обязаны быть в средствах индивидуальной защиты (СИЗ).
  4. Временно приостанавливается прием граждан по личным вопросам.
  5. Прием процессуальных документов осуществляется только в удаленном режиме: через специальные сервисы онлайн или по почте.
  6. Все бумаги, не связанные с процессуальными процедурами, необходимо направлять только через официальные сайты судов столицы. Москвичи могут воспользоваться электронным сервисом Единого информационного портала, в меню которого приведены ссылки на интернет-страницы всех судов столицы.

Особые условия работы ЗАГСов

  1. Проведение свадебных церемоний по-прежнему осуществляется в привычном порядке. Но только при соблюдении обязательных мер социального дистанцирования и наличия средств индивидуальной защиты.
  2. При входе в помещения ЗАГСов, Дворцов бракосочетания работники учреждений обязаны проводить температурный скрининг посетителей, а также проверять наличие СИЗ. Несоблюдение (нарушение) требований масочного режима является основанием для отказа в предоставлении услуг.
  3. С 12 октября изменен режим работы – все ЗАГСы столицы переходят на прием посетителей только по предварительной записи. Такая мера поможет уменьшить одновременное присутствие значительного количества людей в закрытом помещении и предотвратить распространение COVID-19.
  4. На торжественной регистрации смогут присутствовать гости, однако их количество будет ограничено с учетом требований социального дистанцирования.
  5. Ужесточены требования по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора об организации профилактических мероприятий. На полу нанесена специальная разметка с учетом дистанции в 1,5 м, в помещениях каждый час проводится сквозное проветривание, а также дезинфекция.
  6. Посетителям предоставляются в свободном доступе антисептики.
  7. Все сотрудники ЗАГСов также обязаны придерживаться масочного режима и социального дистанцирования. При наличии любых признаков респираторного заболевания они обязаны оставаться дома и не выходить на работу.
  8. Подачу документов на регистрацию или расторжение брака, заявлений о рождении ребенка или усыновлении рекомендуется производить в онлайн формате через Единый портал Госуслуг.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Новый режим работы ЗАГСов и судов Москвы


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.10.2020

Похожие статьи