Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Работающим пенсионерам продлили больничные

СОДЕРЖАНИЕ

Пожилые люди входят в группу риска по коронавирусной инфекции. Некоторые регионы снимают часть ограничительных мер, связанных с пандемией, но граждан старше 65 лет оставляют на самоизоляции. Работающим пенсионерам с 6 апреля оформили больничные листы. Их регулярно продлевают;в очередной раз – с 01.06 по 11.06.20 включительно.

Медсестра

Чтобы получить листок нетрудоспособности, не нужно посещать поликлинику, представлять дополнительные документы. Электронный больничный продлят автоматически. Важно, чтобы пенсионер соблюдал режим самоизоляции. Решение кабинета министров о введении временных правил оформления больничных не распространяется на пожилых граждан, которые работают удаленно или находятся в очередном отпуске.

Листы нетрудоспособности оплачивает Фонд социального страхования (ФСС). Деньги поступят на счет работающего пенсионера сразу за все дни. Это произойдет в течение недели после оформления больничного. Если стаж человека превышает 8 лет, ему выплатят 100% среднемесячного заработка. Пенсионер, нарушивший режим самоизоляции, будет обязан вернуть деньги в ФСС.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Работающим пенсионерам продлили больничные


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.06.2020

Похожие статьи