Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

С зарплаты россиян планируют взимать новый взнос

СОДЕРЖАНИЕ

Пандемия обострила одну из серьезнейших проблем. В апреле 2020 безработица в стране достигла уровня 5,8%. Представители Федерации независимых профсоюзов вышли с предложением, которое поддержало Министерство труда РФ. С зарплаты россиян планируют взимать новый взнос.

Девушка достает деньги из кошелька

В девяностые годы в стране существовало обязательное страхование от безработицы. Был организован специальный фонд, куда предприятия отчисляли 1,5% от зарплаты работников. Руководители Федерации независимых профсоюзов хотят восстановить этот порядок.

Они предлагают взимать из заработной платы граждан новый взнос – на обязательное страхование от безработицы. Его рекомендуемый размер – 0,5–1%. Деньги будут аккумулировать на специальном счете. Гражданам, которые потеряют работу, начнут выплачивать из него пособия.

Пока эту идею обсуждают, не все стороны пришли к соглашению. Представители профсоюзов предлагают ввести страхование от безработицы, а работодателей смущает рост финансового бремени. Согласно законодательству, руководители отчисляют за сотрудника страховые взносы. Если произойдет увеличение выплат, придется уменьшать размер зарплат, чтобы сохранить бизнес.

Что вы думаете о статье
Обсудить
С зарплаты россиян планируют взимать новый взнос


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.05.2020

Похожие статьи