Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Онлайн-экскурсии к Международному дню музеев

Столичная мэрия подготовила программу виртуальных экскурсионных туров для любителей истории и архитектуры. Об этом сообщила заместитель городского главы Н. Сергунина. 16.05.2020 в прямом эфире на официальном канале Youtube департамента мэрии по вопросам культурного наследия пройдет марафон, который посвящен Международному дню музеев. Трансляция стартует в 11 утра и продлится до 22 часов. Зрители смогут отправиться в необычные путешествия онлайн абсолютно бесплатно.

Как посмотреть трансляцию

Старинный особняк

Чтобы присоединиться к проекту «День наследия – 2020», пользователю не нужно регистрироваться. Ссылка на онлайн-марафон будет выложена на страничке мэрии в Facebook, на сайте «Узнай Москву» (um.mos.ru) в разделе «Дни наследия».

Что будет в программе

Старинный дом

Организаторы приглашают зрителей совершить увлекательные экскурсии по историческим местам Москвы, прогуляться тихими улочками центра столицы, увидеть знаменитые здания и памятники. В программе марафона виртуальные путешествия по городам Западной Европы:

  • Жемчужине Средиземноморья Марселю, элегантному и романтичному Парижу во Франции.
  • Музыкальной столице и крупнейшему торговому центру Саксонии – Лейпцигу в Германии.
  • Аристократическому Лондону – политическому и финансовому центру Великобритании.

В течение дня в гостях у ведущего и модератора эфира журналиста-документалиста В. Раевского побывают искусствоведы, культурологи, историки и экскурсоводы с мировым именем. Зрители онлайн-проекта проникнутся духом величественной и гордой Москвы; заглянут в удивительные дворики столицы, которые признаны визитной карточкой мегаполиса.

Участники проекта познакомятся с английской архитектурой, поднимутся на Эйфелеву башню, побывают на родине Баха, Мендельсона, Вагнера. На протяжении дня экскурсии будут сменяться лекциями экспертов по реставрационным работам, архитектуре.

Глава Департамента А. Емельянов рассказал, что экскурсионные туры в онлайн-формате получили самый высокий рейтинг посетителей ютуб-канала во время предыдущей трансляции. Она состоялась почти месяц назад и собрала аудиторию более 5 тысяч человек. В планах организаторов значительную часть эфира 16 мая выделить для виртуальных путешествий по известнейшим городам и музеям мира.

Длительность каждого информационного блока составит около 50 минут. Во время просмотра посетители канала могут задавать вопросы ведущему в онлайн-чате. По окончании эфира эксперты ответят на самые интересные из них.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Онлайн-экскурсии к Международному дню музеев


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.05.2020

Похожие статьи