Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Москвичи старше 65 лет смогут оформить цифровой пропуск

СОДЕРЖАНИЕ

Пожилые люди входят в группу риска по коронавирусу. Власти Москвы ввели режим строгой самоизоляции для возрастной категории 65+. Указом мэра столицы временно заблокировано транспортное приложение для социальных карт пенсионеров, которое дает им право на проезд в метро и городском транспорте. Лицам из группы риска не рекомендуется выходить на улицу во время режима повышенной готовности. Исключение составляют визиты в медучреждения, посещение близлежащих магазинов и аптек.

Ноутбук и паспорт

При передвижении на транспорте граждане старше 65 лет должны оформить цифровой электронный пропуск. Представитель столичной мэрии А. Немерюк в интервью «Эхо Москвы» пояснил, для каких целей пожилые люди могут получить документ (за исключением работы):

  1. Получение медицинских услуг. Пропуск выдается для посещения врача, сдачи анализов и прохождения специальных процедур (например, гемодиализа) в больницах и поликлиниках.
  2. Перемещение на дачу или с дачи. Оформляется в единоразовом порядке, в регистрационной форме требуется указать адрес нового места пребывания. Чиновники напоминают, что соблюдение режима самоизоляции очень важно и на дачном участке.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Москвичи старше 65 лет смогут оформить цифровой пропуск
Аватар пользователя Аноним 626 Аноним 626

Если мы оформляли пропуск на дачу, но им не воспользовались , дадут нам еще такой же, именно человеку 65+

Аватар пользователя АНДРЕЙ САВИЦКИЙ АНДРЕЙ САВИЦКИЙ

Я думаю что люди после 65 лет ущемлены в правах самим упоминанием об их возрасте. Если я в каком либо ограничении на что либо кого либо в чем либо упомяну пол - сексист, национальность - националист, цвет кожи - расист, вероисповедание - почти террорист, ориентацию - гомофоб. И только здесь властям можно оторваться по полной. Пнуть старика или старуху ! Что может быть проще и безопасней. Хотя такой подвиг обязательно зачтется и на этом свете и впоследствии. Я то не попадаю в это ограничение но читать это о стариках противно. К ним надо было обратиться с просьбой и не более. Они и так по улицам не шляются. Часто поход в магазин для них как кругосветка. Но кому то очень хочется поставить на них боксерский удар как на боксерских грушах. Не надо так! Ведь прилетит откуда и не ждете. И прилетит обязательно!

Аватар пользователя Аноним 199 Аноним 199

АНДРЕЙ САВИЦКИЙ, Браво!

Аватар пользователя Аноним 175 Аноним 175

устроили гетто. лиха беда начало. сначала 65+, потом люди какой-то национальности, вероисповедания, ориентации, специализации и пр. им только дай волю

Аватар пользователя Аноним 251 Аноним 251

а как же без первомайского шабаша ? не иначе в панночку обернуться ?

Аватар пользователя Аноним 993 Аноним 993

да пожилые в большинстве не имеют интернета и айфонов если у их есть телефон то кнопочный . ну и как они могут получить пропуск . я вот не могу.

Аватар пользователя Аноним 715 Аноним 715

Введенный новый пенсионный возраст 60-65 и меры ограничения передвижения на сегодня говорит лишь о том, что вышел на пенсию и все, ты уже не член общества пора умирать и не мешать стране в дальнейшем процветать и развиваться.

Аватар пользователя Аноним 526 Аноним 526

поподробнее об оформлении пропуска с кнопочного ТЕЛЕФОНА

Аватар пользователя Аноним 391 Аноним 391

Аноним 626, Нет

Аватар пользователя Аноним 096 Аноним 096

Аноним 993, Наши власти от простого народа еще дальше чем луна от нас Посадили без воздуха дома копьютор знаю плохо выживай как хочешь с каждым днем чувствуем себя все жуже мы умираем и без вируса Собянин виноват

Аватар пользователя Аноним 691 Аноним 691

Почему-то власти забыли, что для поездки на дачу или медучреждение кроме пропуска нужен ещё и бесплатный проезд (который может быть очень дорогостоящий, конечно по доходам пенсионеров)

Аватар пользователя Аноним 917 Аноним 917

Ужасно...

Аватар пользователя Аноним 910 Аноним 910

Какие цифровые пропуска? С ума сошли...очнитесь люди, не давайте себя закабалить!

Аватар пользователя Аноним 310 Аноним 310

Ужасно, поведение властей никуда не годиться, заболеть может каждый, у нас и так мало времени осталось на этом свете. А главное все так грамотно делают, что не придерешься. Я возмущена!

Аватар пользователя Аноним 917 Аноним 917

Аноним 175, У

Аватар пользователя Hvostov70 Hvostov70

Должен заметить, что положительной реакции, даже примирительной, здесь заметить нельзя. Это не может быть положительным фактом для власти, для управляющих и решающих органов власти города. Согласитесь, что это политика быть решающей не может, это не приводит к реальной помощи жителей города с возрастом старше 65 лет. Реальная помощь, возможно, и нужна жителям с возрастом выше 80 лет, серьёзно больным и инвалидам. Но человеку имеющему работу, востребованность, силы и возможности, только по формальному поводу , ограничивать в разрез с конституцией не возможно....

Аватар пользователя Аноним 258 Аноним 258

Не понятно почему так ограничили поездки на дачу во время активных работ на участке: две поездки! Причём если в один день едешь на дачу, на другой день возвращаешься в город - это второй за неделю пропуск, всё, сиди оставшиеся 3-4-5 дней до следующего разрешения получить пропуск... Жесть! А если на даче ночевать холодно, но обрабатывать землю, кусты и деревья, всё нужно делать? Если поездка на автомашине без контакта с кем-либо, то почему нельзя разрешить большее количество поездок? Или если в понедельник съездил в магазин, во вторник уехал на дачу, то в четверг пропуск нельзя получить и вернуться в город уже нельзя??? Маразм

Аватар пользователя Аноним 039 Аноним 039

Аноним 175, Путина В.В. тоже надо в четырех стенах закрыть ведь возраст 65+

Аватар пользователя Аноним 222 Аноним 222

А у нас сбербанка нет поблизости, только в 4-х км от дома. А если мне потребуются наличные? В мясной лавке только за нал можно отовариться, что-то у них сломалось. И как? С 28-го марта дома сидим.

Аватар пользователя Аноним 859 Аноним 859

АНДРЕЙ САВИЦКИЙ, Да! Положение наше совершенно абсурдное......С какого бодуна 65+ должны сидеть сиднем, как древние старцы в 90?

Аватар пользователя Аноним 132 Аноним 132

А как ухаживают за теми, кто выжил после болезни, на какие деньги их поднимают, и сколько пропусков приходется выписывать, если ездить нужно по разным мед. процедурам, или ухаживать, если он отдельно живёт. Странно, почему об этом не думают, ведь не у всех есть домработницы и бесплатные курьеры на посылках. Как то это подозрительно. Может не рассчитывают, что выздоровевшие буду. Или как?

Аватар пользователя Аноним 522 Аноним 522

живём в стране дураков пропуск по проще моглибы зделать про социалку вобще молчу

Аватар пользователя Наталья Александрова Наталья Александрова

Аноним 715, Это уже дискриминация!

Аватар пользователя Аноним 816 Аноним 816

АНДРЕЙ САВИЦКИЙ, Среди пенсионеров приличного возраста найдется немало таких, которые стрелять не разучились. И те, кто запирает их под замок, должны это понимать.

Аватар пользователя Аноним 133 Аноним 133

А как же быстро забыли про программу "Московское долголетие"!!! Ведь ее цель была -
пенсионерам больше двигаться, общаться , быть социально активными. И что - заперли и ущемили в правах. А что касается ограничения поездок на дачу это вообще бред. Странная какая-то забота.

Аватар пользователя Аноним 036 Аноним 036

Цифровой пропуск оформить можно, но соцкарту на проезд в транспорте разблокировать невозможно. Так что если нет машины для выезда на дачу, то открывайте кошельки для покупки карты Тройка (проезд по Москве) и Стрелка (проезд в области). Есть еще вариант- такси. но это уже для совсем немощных.

Аватар пользователя Аноним 496 Аноним 496

От шаровой молнии и то вреда меньше, чем от нашего руководства!

Аватар пользователя Аноним 007 Аноним 007

грандиозная афера - вместо слова грипп использовать термин коронавирус, со всеми вытекающими последствиями. Как бы помягче выразиться - вообщем " Пора мочить в сортире".

Аватар пользователя Аноним 086 Аноним 086

Хотят поскорее от нас избавиться. Омолаживание населения на радость ПФР

Аватар пользователя Аноним 435 Аноним 435

Теперь понятно как короновирус распространяется по Москве - очень много недовольных самоизоляцией, которые потом плавно переходят на постельный режим в больницу с приборами ИВЛ. Но сначала заражают окружающих. Мозги включите - какие оскорбления старикам? Какая политика? Просто нужно быстрее закончить этот ужас и все....Хватит пропогандировать пир во время чумы.

Аватар пользователя Аноним 635 Аноним 635

Омолаживание в Швеции. Посмотрите статистику. Соцкарту можно разблокировать по телефону. (сам не пробовал)

Аватар пользователя Аноним 757 Аноним 757

Аноним 635, расскажите по-подробнее про соцкарту, пож.

Аватар пользователя Марина Винокурова-Кулакова Марина Винокурова-Кулакова

Аноним 036, Но только два раза в неделю.

Аватар пользователя Аноним 861 Аноним 861

Аноним 175, Свободолюбивые! А не хотите 2 млн зараженных и 60 тыс покойников как в США. Выбор - сдохнуть или посидеть дома. .

Аватар пользователя Аноним 263 Аноним 263

АНДРЕЙ САВИЦКИЙ, Полностью согласна!!! Как поднять пенсионный возраст,молодые идите и работайте,а так старики,и это опять о том,чтобы они не ездили по бесплатному проезду,ведь эта такая экономия.Но дали 4000 руб.да еще и запугивали,кто будет нарушать вторую часть не получат.ОДНИМ СЛОВОМ КЛАУНАДА.

Аватар пользователя Аноним 760 Аноним 760

Аноним 691, А поездку на дачу -пропуск только для тех, кто на машине едет. Вот как-то так. Это было объяснено. В электричках нельзя в идеале соблюсти расстояние между пассажирами: кто-то входит-ищет место, проходя между всеми. И, наоборот, при выходе. Почему только на один день даже на машине. На участке 6-30 соток можно замаскироваться. и отдыхать, пока все в квартирах душных парятся. Всем здоровья и добра.

Аватар пользователя Аноним 187 Аноним 187

При фашистах аусвайсы в ходу были)))

Аватар пользователя Аноним 858 Аноним 858

На участке надо проводить подготовительные к посадке работы. Я -пенсионерка, нет 65 лет, не работаю, никакой соц.поддержки -560 руб. к пенсии, т.к. прописана в Москве всего полгода, сама из Подмосковья. Как себя прокормить, если нельзя выехать на участок в Подмосковье? Каждый день оформлять пропуск, платить за электричку?

Аватар пользователя Аноним 237 Аноним 237

АНДРЕЙ САВИЦКИЙ, Умница!!!

Аватар пользователя Аноним 947 Аноним 947

АНДРЕЙ САВИЦКИЙ, Все делается для того, чтобы старше 65-и летние поскорее вымерли и не тратили деньги пенсионного фонда. Лицемерие, ханжество, бесстыдство правителей

Аватар пользователя Василий Авилов Василий Авилов

Аноним 039, Дык он и так в стенах на Ново Огарево. Бедненький!

Аватар пользователя Аноним 221 Аноним 221

Надо инициативным людям организовать Референдум по свержению Капитализма и возврату к Социализму. Иного выхода для прекращения издевательства над Людьми НЕТ.

Аватар пользователя Аноним 538 Аноним 538

Аноним 263, Научитесь сначала грамотно писать. Читать невозможно!

Аватар пользователя Аноним 631 Аноним 631

У шайки чиновников никаких ограничений. Дармоеды.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
62 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.04.2020

Похожие статьи