Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Топ-10 товаров, которые по-прежнему продолжают раскупать

В России продлен режим самоизоляции по коронавирусу. Карантинные мероприятия затронули большинство граждан страны. Ограничения на передвижение людей вне дома не касаются покупок продуктов, товаров первой необходимости, лекарств и ветпрепаратов для домашних питомцев. Люди, обеспокоенные продолжительностью вынужденных «каникул», продолжают запасаться впрок продовольствием и бытовой химией.

Рейтинг товаров, которые пользуются неизменным спросом

Девушка в супермаркете

  1. Туалетная бумага – бесспорный лидер ажиотажного спроса по всему миру. Продажи туалетной бумаги в России выросли почти в 2 раза (на 75%) относительно прошлогодних показателей за аналогичный период.
  2. Гречка, рис, макаронные изделия. Традиционно народ закупается кашами с длительным сроком хранения. При этом забывает, что в залежалых крупах может завестись пищевая моль.
  3. Сахар, соль, спички. Привычный набор «на случай конца света». Если сладкий чай полезен для организма при ОРВИ, а без соли сложно приготовить даже обычные блюда, то спрос на спички многих продавцов приводит в недоумение.
  4. Влажные и сухие салфетки. Расхожая фраза о том, что чистота – залог здоровья, как никогда актуальна в условиях эпидемии коронавируса. Объем продаж влажных салфеток увеличился в 2,5 раза, сухих – на 85%.
  5. Мыло туалетное (кусковое и жидкое), моющие средства для посуды. Регулярное и правильное мытье рук снижает риски заражения COVID-19. Активные вещества, которые содержатся в моющих средствах, губительно действуют на оболочку частиц вируса и уничтожают его.
  6. Чеснок, лимоны и имбирь. Природные «антибиотики» полезны для укрепления иммунитета. За последний месяц продажи этих продуктов увеличились более чем в 2 раза, а цена демонстрирует стойкую тенденцию к росту.
  7. Мясные, рыбные консервы. Консервированные горошек, кукуруза, бобовые.
  8. Алкоголь. Крепкие спиртные напитки пользуются неизменной популярностью: за последнюю неделю объемы продаж увеличились на 58 %.
  9. Средства для уборки на основе хлора. Гипохлорит натрия (NaClO), входящий в состав антибактериального отбеливателя «Белизна» и ему подобных средств, эффективно уничтожает вирионы коронавируса.
  10. Антисептики, медицинские маски. Эти предметы личной гигиены неизменно остаются в списке покупок у россиян. Ситуацию осложняет нехватка их на складах и, как следствие, отсутствие в аптеках и супермаркетах.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Топ-10 товаров, которые по-прежнему продолжают раскупать


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.04.2020

Похожие статьи