Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 удивительных компонентов для салата

Блюдо, которое традиционно подают к праздничному столу, может быть холодным и теплым. Салат – хорошее дополнение к обеду или ужину. Привычные рецепты легко разнообразить удивительными компонентами, которые придадут необычный вкус.

Капуста

Замаринуйте листья в лимонном соке, чтобы они стали нежными. Посолите, поперчите, добавьте любимую приправу. Приготовьте чипсы из капусты, обжарив ее на сковороде на сильном огне.

Вчерашнее жаркое

Это прекрасное дополнение к блюду, которое можно подать на следующий день в обед. Используйте остатки курицы, говядины или утки. Мелко нарежьте охлажденное мясо поверх остальных ингредиентов.

Грибы

Их можно взять как основу теплого и холодного салата. Грибы – отличная альтернатива курице и говядине. Обжарьте их на сковороде, добавьте лук и зелень.

Киноа

Сварите зерна в курином бульоне для придания им аромата. Смешайте с любыми овощами, маринованными или приготовленными на гриле.

Сыр фета

Порежьте его в виде стейка, поджарьте на сковороде. Это основа для теплого салата или вегетарианская замена мяса. Мелкие кусочки смешайте с рисом, зеленью.

Перец чили

Этот компонент придает пикантности блюдам в мексиканском стиле. Перец мелко нарежьте, чтобы уменьшить его огонь, выжмите сок свежего лайма, добавьте дольки манго, апельсина. Положите капусту пак чой, креветки и отварную чечевицу.

Вяленые помидоры

Такой компонент придает средиземноморский оттенок. Ароматизированное масло, в котором помидоры маринуются, может служить основой заправки для любого салата.

Ломтики персика

Фрукты, приготовленные на гриле, придают блюду особую пикантность. Предварительно замаринуйте их в оливковом масле. После обжарки смешайте персики с листьями шпината, орехами, сыром фета.

Зернышки граната

Это отличное дополнение к курице-гриль, рису. Зерна обеспечивают блюду кисло-сладкий вкус, приятную структуру.

Поджаренные орехи

Завершающая посыпка придает любому салату дополнительную хрусткость. Чтобы усилить аромат, быстро поджарьте орехи в духовке. Идеально подходят кедровые, кешью, миндаль.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 удивительных компонентов для салата


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.10.2023

Похожие статьи