Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как врачи «Коммунарки» защищаются от коронавируса

Современную клинику открыли незадолго до появления в России опасной инфекции. Она расположена в подмосковном поселке Коммунарка. Врачи и медсестры больницы круглосуточно наблюдают за состоянием тяжелых больных, проводят лечение. Чтобы не допустить заражения коронавирусом, для медработников предусмотрены серьезные меры защиты.

Соблюдение безопасности перед началом работы

Человек в защитном костюме

Инфекционное отделение разделено на зоны: зеленая (безопасная) и красная, где находятся палаты инфицированных больных. Между ними расположено изолированное помещение – шлюз. В нем медики переодеваются в специальную одежду, чтобы исключить прямой контакт открытых поверхностей тела с больными коронавирусом.

Существует специальный регламент, что и в какой последовательности нужно надевать. Комплект одежды включает противочумный комбинезон, перчатки и бахилы, респиратор, очки.

Действия персонала после рабочей смены

В стационаре боле 350 больных, почти у 60% из них подтвержден диагноз коронавирус. Многие врачи, медсестры дежурят сутками. После окончания смены они заходят в другой шлюз. Там последовательно снимают элементы защитной одежды; руки и лицо обрабатывают антисептическими средствами. Все части костюма подлежат утилизации. Медработникам периодически делают тесты на коронавирус.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как врачи «Коммунарки» защищаются от коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.04.2020

Похожие статьи