Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 частых способов обмана в автосервисе

Водитель, который сдает машину в ремонт, надеется получить ее в исправном виде и не переплатить. Иногда мастера автосервиса используют различные уловки, чтобы повысить стоимость работ. С какими способами обмана могут столкнуться владельцы транспортных средств и как их избежать.

Диагностика

Нередко автомобилиста вводят в заблуждение сразу, как только он приехал на диагностику. Пока человек ожидает решения мастеров сервиса о том, что потребуется сделать, машину даже не смотрят, а наугад назначают виды ремонта. Чтобы избежать такой ситуации, желательно лично присутствовать при выявлении проблем. Это важно, если человек приехал на профилактическое обслуживание автомобиля и конкретных претензий к работе машины у него нет.

Б/у и дешевые запчасти и расходники

Специалисты автосервиса вместо дорогого масла могут залить дешевый аналог или использовать запчасти, бывшие в употреблении, а цену выставить как за оригиналы. В этом случае следует попросить у мастера коробку от деталей или канистру. Крупные компании предлагают клиентам онлайн-наблюдение за ходом работ.

Субподряд

Редкий случай уловок – отправка транспортного средства на ремонт в более дешевый автосервис. Если запланирован большой объем работ, желательно периодически приходить в мастерскую и контролировать их выполнение.

Счет заневыполненные работы

Часто возникают ситуации, когда автомобилисту выписывают заказ на материалы, которые не использовали, а услуги не предоставляли. Владельцу следует задавать вопросы и выяснять, что конкретно делали с машиной в автосервисе.

Замена работоспособных деталей

Популярный вид обмана водителей, которые не разбираются в технических тонкостях. Чтобы исключить ненужные траты, следует попросить мастера показать снятые запчасти. Иногда сразу видно, что они не требовали ремонта. В сложных случаях деталь можно отправить на экспертизу.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 частых способов обмана в автосервисе


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.09.2020

Похожие статьи