Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Изменения работы ГИБДД в условиях карантина по коронавирусу

26 марта Госавтоинспекция РФ разместила на сайте информацию об особом режиме работы во время «карантинных» каникул. С 30 марта по 5 апреля 2020 года вводятся ограничительные меры в работе всех подразделений ГИБДД. Цель изменений – минимизировать контакты сотрудников службы и обычных граждан для уменьшения риска заражения и распространения коронавируса.

Особенности работы ГИБДД в условиях карантина

Оформление протокола

  1. В случае административного правонарушения госавтоинспекторы будут оформлять протокол и документы на месте в пределах полномочий. Если такой вариант невозможен, водителю назначается точная дата и время визита в отделение. Для приема граждан выделяется помещение с хорошей вентиляцией и возможностью проветривания.
  2. На время карантина МВД рекомендует не выписывать штрафы водителям за отсутствие регистрации или нарушение сроков перерегистрации ТС.
  3. Автошколы должны уменьшить количество людей в группах при сдаче экзаменов на права. Для этого будут пересмотрены графики, списки и даты проведения тестирования.
  4. Желающим перерегистрировать авто, сдать экзамен или получить удостоверение водителя нужно предварительно записаться через портал Госуслуг.
  5. Порядок получения разрешения на изменения в конструкции транспортного средства не меняется. Оформление документов проводится в электронном виде. Для получения услуги автовладелец должен отправить электронной почтой заявку, которую рассмотрят в порядке очереди. Сотрудники ГИБДД назначат конкретное время визита в отделение, чтобы избежать скопления граждан.
  6. Документ о соответствии автомобиля нормам безопасности после реконструкции, а также разрешение (свидетельство) на перевозку опасных грузов, будет выдаваться на основании предварительной записи по телефону.

На время карантина по коронавирусу Постановлением предусмотрены меры безопасности для сотрудников ГИБДД, которые взаимодействуют с гражданами:

  • Обязательное ношение средств индивидуальной защиты (масок, респираторов) органов дыхания.
  • Обслуживание посетителей через окна приема (рекомендательно).
  • Регулярное проветривание и санобработка помещений с дезинфицирующими средствами каждые 2 часа.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Изменения работы ГИБДД в условиях карантина по коронавирусу


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.04.2020

Похожие статьи