Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Куда бежать если чувствуешь, что заболел

Все внимательно отслеживают статистику заболеваемости коронавирусом в стране и мире. Симптомы инфекции оглашают во всех средствах массовой информации, предупреждают об ужасных последствиях болезни. Такое нагнетание обстановки приводит к появлению большого количества ложных вызовов врачей. Вирусологи разъясняют, правильно ли такое поведение.

Нужна ли госпитализация при подозрении на коронавирус

Человек с подозрением на коронавирус

Бригады скорой помощи забирают только тех людей, у которых COVID-19 уже был диагностирован ранее. При обращении инфицированного человека по поводу жалоб на ухудшение состояния, его срочно отправляют в инфекционный стационар. Если вызов поступает от человека с подозрением на коронавирус, у него берут анализы и оставляют дома на карантине.

Что делать при появлении симптомов болезни

Симптомы коронавируса

Многие люди на фоне паники начинают находить у себя признаки заражения COVID-19. Они не всегда подтверждаются, а время врачей очень ограничено. Даже, если будет подтверждена коронавирусная инфекция, ее не обязательно лечить в больнице. В большинстве случаев у обратившихся к врачу людей диагностируют грипп, ОРВИ или простуду и отправляют на домашнее лечение.

При ухудшении самочувствия, успокойтесь и убедитесь, что симптомы реальны, а не надуманы. Если признаки болезни все же есть, это еще не означает, что это коронавирус. При появлении кашля, чихания, боли в горле и температуры, начинайте стандартное противопростудное лечение. Чаще проветривайте комнату, пейте больше жидкости, промывайте нос. Если совсем плохо, можно выпить парацетамол или ибупрофен.

В каких случаях надо бежать за помощью

Если вы молодой и здоровый человек без хронических заболеваний и иммунодефицита, оставайтесь дома. Лечитесь и не распространяйте инфекцию. В случаях же, когда рядом находятся люди, которые попадают в группу риска, позаботьтесь об их безопасности. Старайтесь не контактировать с ними и следите за изменением их самочувствия. При появлении подозрительных признаков, вызывайте врача на дом. Идти к врачу при подозрении на болезнь, необходимо и тем, кто имеет реальные проблемы с дыхательной системой.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Куда бежать если чувствуешь, что заболел
Аватар пользователя Аноним 117 Аноним 117

стоит ли принимать ударную дозу витамина С?

Аватар пользователя Аноним 370 Аноним 370

Куда бежать, поликлиники не работают.

Аватар пользователя Аноним 405 Аноним 405

Нет ответа на заданный вопрос.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи