Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему в Африке нет коронавируса

Если посмотреть на карту распространения новой инфекции, которая размещена в открытом доступе, можно выявить основные очаги заболевания. Коронавируса нет только на Антарктиде. На общем фоне выделяется один континент, который не покрыт красными точками (обозначение вспышек COVID-19). Это Африка. Нельзя сказать, что там вообще нет случаев заражения, но их гораздо меньше по сравнению с остальным миром.

Теория мутации вирусов

Строение вируса

Важной способностью организмов для выживания считается изменчивость. Для развития и улучшения качеств вида необходимо стремиться поддерживать разнообразие генов. Неизвестно, относятся ли вирусы к живым организмам (ученые расходятся во мнениях), но изменяться они могут стремительно. Грипп и ВИЧ имеют самую высокую скорость мутации, ежегодно создавая новые, устойчивые к иммунитету и вакцинам штаммы.

Вирусам нужны «хозяева», с которыми они могут обмениваться генетическим материалом. Ими выступают теплокровные животные и люди. В Китае высокая плотность населения и много млекопитающих, поэтому коронавирус смог вызреть в таких условиях. В Африке коронавирусная инфекция не прижилась в силу малочисленности и скудности видового разнообразия населения.

Климатическая теория

Некоторые вирусологи выдвигают предположение, что Африка не подходит для коронавируса из-за высокой температуры, влажности и сильного УФ-излучения. Инфекция распространяется по воздуху, а в таком климате она не может это сделать быстро – ее «прибивает» к земле тяжестью водяных паров. Установлено, коронавирус живет вне тела носителя только 48 ч. Пока зараженные частицы доберутся до нового «хозяина», они погибнут под лучами палящего солнца.

Объективная теория

С точки зрения здравого смысла, самый очевидный ответ на вопрос «Почему же в Африке нет COVID-19» – отсутствие способов его обнаружения. Большая часть континента не имеет элементарных медицинских средств, включая бинты и антисептики. Никто не отслеживает, сколько людей и от чего умирают в центральной Африке. Информация о заражениях поступает из более развитых частей континента, таких как Египет (196 чел.), Алжир (60 чел.) и другие.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему в Африке нет коронавируса
Аватар пользователя Аноним 976 Аноним 976

почему в Китае нет эболы

Аватар пользователя Аноним 887 Аноним 887

Африканских простачков и без коронавируса прекрасно "обувают",а вот россиян и европейцев прежде надо хорошенько напугать--вот и весь секрет

Аватар пользователя Аноним 204 Аноним 204

а почему экваториальную Африку называли "могилой белого человека"? прально, у негров есть альфа талассемия - мутация, защищает их от малярии. у них эритроциты мельче,но их количество больше. поэтому насыщение кислородом при осложнениях от болезни лучше. они выживут тогда, когда белый умрёт

Аватар пользователя Аноним 158 Аноним 158

Аноним 887, дебил ты , переболеешь - поймешь



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
5 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи