Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как убрать неприятный запах тела, не используя дезодоранты

Производственные уходовые средства содержат огромное количество химии, поэтому не рекомендованы для частого применения. Парабены, алюминий, триклозан, фталаты способны вызывать нестабильность генома и рост раковых клеток. У людей с повышенной чувствительностью данное воздействие более сильное, поэтому старайтесь применять только мягкие составы.

Здоровая еда

Красное мясо

Если не знаете, как избавиться от неприятного запаха тела, обратите внимание на питание. Сбалансированный рацион – основа любого оздоровления. Следуя рекомендациям врача-диетолога, можно избавиться от запаха пота, прыщей, обильного потоотделения. У тела появляется неприятный аромат при частом употреблении красного мяса – свинины, говядины, баранины. Ешьте его в малых количествах либо вовсе исключите из рациона, если это не противоречит назначенной диете.

Скраб для тела

Скраб для тела

Для предотвращения появления неприятного запаха регулярно отшелушивайте кожу в области подмышек. Делайте это один раз в неделю или реже, если у вас повышенная чувствительность. Используйте мочалку, скрабы, пилинги. Лучше делать натуральные средства – например, из измельченной овсянки и воды в соотношении 1:1.

Розовая вода

Розовая вода

Отличный вариант дезинфицирующего состава для чувствительной кожи, потому как не вызывает сухость, красноту и зуд. Розовая вода – мягкое антибактериальное средство, которое обладает прекрасным ароматом. За счет этого, помимо антибактериального эффекта, вы получите дезодорирующий. Для усиления действия средства смешивайте его с маслом чайного дерева или любым другим натуральным ароматом.

Антибактериальное мыло

Антибактериальное мыло

Самое простое, что можно сделать для дезинфекции – это тщательно очистить кожу в области подмышек. Поможет вам в этом мыло от запаха пота с бензоила пероксидом – веществом, которое регулирует потоотделение и препятствует активному размножению бактерий. Желательно, чтобы в составе были еще увлажняющие компоненты (глицерин, алоэ вера и прочие).

Дезинфицирующий гель

Дезинфицирующий гель

Средство предназначено для рук, но иногда его можно применять для области подмышек. Если в течение дня заметили, что неприятно пахнет кожа, нанесите немного геля, дайте ему впитаться. Следуйте данной рекомендации, если не склонны к аллергическим реакциям. Помните, что дезинфицирующий гель для рук содержит спирт, поэтому сильно сушит кожу, при частом использовании вызывает зуд и раздражение.

Соль

Соль

Хлорид натрия – популярное народное средство от запаха. Соль, как и сода, абсолютно безопасна для здоровья, не содержит алюминий и прочих химических компонентов, которые присутствуют в большинстве дезодорантов. Это значит, что после нанесения средства у вас не возникнут аллергические реакции. Для дезинфекции, предотвращения размножения бактерий в течение дня наносите пасту из соли, воды на кожу.

Эфирные масла

Эфирные масла

За счет сочетания разных ароматов можно создать уникальную композицию, которая будет полностью удовлетворять ваши предпочтения. Отличными антисептиками являются кедровое дерево, пачули, бергамот, гвоздика, ветивер. Женщины часто создают цветочные композиции из кипариса, герани, иланг-иланга, лаванды. Они быстро устраняют запах, убивают бактерии, препятствуют обильному потоотделению.

Сок лимона

Лимонный сок для подмышки

Данный цитрус найдется в арсенале практически любой хозяйки, поэтому применяйте его, когда сильно потеют подмышки, а под рукой нет дезодоранта. Отрежьте половину лимона и потрите ей кожу. Выделившаяся кислота убьет бактерии, устранит неприятный запах. За счет вяжущих свойств лимона поры кожи закроются, сохранив внутри активные антисептические вещества. Это будет препятствовать размножению бактерий, появлению запаха в течение всего дня.

Гамамелис

Гамамелис

Растение, которое еще называют колдовским орехом, быстро убивает бактерии, снижает pH кожи, предотвращая появление неприятного запаха. Для ежедневного использования подойдет настойка или экстракт гамамелиса. При повышенной чувствительности разбавляйте состав водой, после чего распыляйте на область подмышек.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как убрать неприятный запах тела, не используя дезодоранты


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.05.2020

Похожие статьи