Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как узнать свой тариф на Мегафоне

Отслеживать расходы удобно через специальные сервисы. Узнать свой тариф на Мегафоне можно в мобильном приложении, через службу поддержки или официальный сайт.

Способы проверки тарифа на Мегафоне

Узнать о расходах можно разными способами. Проверить тариф на Мегафоне можно после регистрации на официальном сайте компании, в мобильном приложении, через сервисные команды или голосовое меню. Специально для абонентов круглосуточно работает служба поддержки.

В личном кабинете

Вход в личный кабинет Мегафон

Для проверки этим способом понадобится аккаунт. Войти в личный кабинет можно по телефону и паролю или путем подтверждения через смс. После авторизации тарифный план можно посмотреть в разделе "Услуги".

На официальном сайте

Официальный сайт Мегафон

На портале оператора клиенты могут подключиться к программе «Сервис-Гид», пройдя процедуру регистрации. После нее пользователь получит доступ к личному кабинету, где сможет узнать наименование тарифного плана. Там же представлено детальное описание других пакетов услуг и способы их подключения.

Через мобильное приложение Мегафон

Мобильное приложение Мегафон

Вам нужно скачать программу из AppStore или Google Play. Следующие шаги:

  1. Авторизуйтесь. При отсутствии учетной записи пройдите процедуру регистрации.
  2. Перейдите во вкладку «Мой тариф». Откроется страничка с описанием пакета услуг и расходами. Узнав свой тариф на Мегафоне, вы сможете там же его изменить.

USSD-запрос

USSD-запросы Мегафон

Чтобы выяснить, какой тариф Мегафон подключен, откройте цифровой набор. Далее наберите команду *105*3# и нажмите кнопку вызова. Через минуту вам придет уведомление с информацией.

Бесплатный звонок на короткий номер

Узнать данные о подключенных услугах можно, набрав номер справочной службы – 0500. Для разговора с оператором технической поддержки наберите 0555. Специалист ответит через 2-10 минут и расскажет необходимую информацию. Ему потребуются паспортные данные для идентификации и подтверждения личности клиента.

Служба поддержки абонентов

Служба поддержки Мегафон

Горячая линия бесплатна для жителей России. Сервисный центр работает для всех регионов, дозвониться можно по номеру 8800-55-00-500. При нахождении в зоне роуминга звоните +7-926-1110500, консультация будет бесплатной. С иностранных номеров можно звонить по телефону +7-495-507-7777, но вызов будет платным.

Абонент может связаться с онлайн-службой поддержки клиентов. Для этого он должен отправить смс на номер 0500. Менеджеры горячей линии регулярно отвечают пользователям в социальных сетях – ВКонтакте, Facebook, Twitter. Там можно задать свой вопрос и получить оперативную консультацию. Технические статьи и анонсы новых тарифов компания публикует в блоге Habrahabr.

Голосовое меню

Чтобы узнать тарифный план на телефоне, наберите 0505 и нажмите клавишу вызова. Далее порядок такой:

  1. Автоответчик сообщит информацию о балансе, подключеных услуах, интернет-трафике.
  2. Для получения выписки в SMS наберите три раза цифру 1.
  3. На смартфон придут 2 сообщения. В первом будет указан абонентский номер, название используемого пакета, а во втором – подробная информация о тарифном плане.

Как посмотреть тариф интернета на Мегафоне

Узнать остаток трафика можно в мобильном приложении или личном кабинете. Информацию о подключенных опциях содержит раздел с активными услугами. Если у вас нет доступа к приложению и личному кабинету, используйте USSD-запрос *558#. Через минуту вам придет уведомление с актуальными данными.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как узнать свой тариф на Мегафоне


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
4 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.01.2020

Похожие статьи