Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 товаров, которые не стоит покупать в супермаркете, даже если на них есть акция

Большинство людей старается экономить деньги. Маркетологи супермаркетов умело используют такое стремление, поэтому проводят акции. Покупателям предлагают товар, который нужно продать поскорее. Это могут быть продукты низкого качества или с истекающим сроком годности. Чтобы приобретение не стало опасным для здоровья, нужно знать, какие товары не стоит покупать в супермаркете.

Зелень и салат в упаковке

Зелень в упаковке

Некоторые люди думают, что полиэтиленовая тара надежно защищает от инфекций, но все наоборот. Такая упаковка зелени и салата сохраняет вредоносные микроорганизмы, которые попали на листья из почвы. Когда бактерии проникают в организм, то становятся причиной болезней желудка или кишечника. Намного безопаснее приобретать салат и зелень на рынке, куда они поступают в деревянных ящиках, хорошо проветриваются, поэтому вероятность заражения меньше.

Молотые специи

Молотые специи

При изготовлении приправ производители добавляют консерванты, чтобы товар можно было дольше хранить на складе. Еще одна уловка – добавление дешевых аналогов, например, к шафрану подмешивают бархатцы, а к корице – кассию. Хорошая альтернатива супермаркетам – частная торговля молотыми приправами. У таких продавцов товар свежий, без добавок.

Макароны на развес и крупы

Макароны на развес

Недостаток этого способа торговли – покупатель не видит даты выпуска продуктов, которая бывает просроченной. Кроме того, если для хранения крупы или макарон используют пластмассовый контейнер, там может завестись пищевая моль. Всех этих недостатков лишены продукты с заводской расфасовкой.

Курица-гриль

Курицы-гриль

При покупке такого товара сложно контролировать дату производства. Уличные ларьки, сети быстрого питания создают конкуренцию супермаркетам, поэтому курицы-гриль могут долго пролежать на прилавке. Нередко их готовят из нераспроданного мяса, которое отмачивают в маринаде, чтобы придать мягкость и товарный вид.

Тертый сыр

Тертый сыр

Хотя у этого продукта фабричная упаковка, содержимое может включать более дешевые сорта. Чтобы исключить образование комков, производитель добавляет к сыру целлюлозу. Такой товар выглядит аппетитно, но проигрывает во вкусе. Еще один минус – натертый сыр быстро засыхает. Чтобы избежать всего этого, покупателю лучше приобрести целый кусок и натирать его дома, когда необходимо.

Замороженные овощи

Замороженные овощи

Такие продукты часто распродают по акции, если холодильник магазина дал сбой, и произошло размораживание. Когда они вновь застынут, то образуется намного больше льда. При покупке развесных овощных смесей или цветной капусты, потребитель может сильно переплатить. Когда продукт продают в фабричной расфасовке, нужно внимательно смотреть срок годности. Если он еще не подходит к концу, значит, сбывают повторно замороженные овощи.

Декоративная косметика

Косметика

Этот товар для продуктового супермаркета смежный, поэтому не всегда представлен в достаточном ассортименте. Акции нередко проводят на косметику с истекающим сроком годности. Если купить такие тени для век или тушь, можно вызвать раздражение кожи. Лучше за декоративной косметикой идти в специализированные магазины, где гарантированно низкие цены от производителей.

Готовые салаты в отделе кулинарии

Готовые салаты

Для этих блюд иногда используют майонез и другие просроченные продукты. Покупателю сложно контролировать свежесть готовых салатов, которые могут задержаться на прилавке 2–3 дня и начать портится. Особенно нужно остерегаться блюд, которые заранее расфасованы в пластиковые контейнеры. На крышку очень легко переклеить этикетки, поэтому покупателю они всегда будут казаться свежими.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
8 товаров, которые не стоит покупать в супермаркете, даже если на них есть акция
Аватар пользователя Аноним 908 Аноним 908

не согласна с крупами. В заводской упаковке также личинки и моль.

Аватар пользователя Аноним 738 Аноним 738

"Когда продукт продают в фабричной расфасовке, нужно внимательно смотреть срок годности. Если он еще не подходит к концу, значит, сбывают повторно замороженные овощи." Автор, часто скидку даёт производитель. И это не зависит никак от срока годности - это направлено на продвижение продукта и стимулирование приобретать больше.... В частности, говорю про упакованные замороженные овощи и фрукты. Да и вообще любой товар в фабричной упаковке

Аватар пользователя Аноним 581 Аноним 581

" майонез и другие просроченные продукты" - что значит "и"?)) майонез-всегда просроченный продукт?)))

Аватар пользователя Аноним 301 Аноним 301

Что же , если в Пятерочке акция на замороженные овощи или ягоды - разморозка произошла по всей стране? А на следующей неделе - нет акции на эти продукты , и разморозке не было. Врите, да не завирайтесь

Аватар пользователя Аноним 574 Аноним 574

Аноним 581, майонез перебивает все нехорошие запахи и вкусы. к тому же он портится при неправильном хранении

Аватар пользователя Аноним 396 Аноним 396

"Хорошая альтернатива супермаркетам – частная торговля молотыми приправами. У таких продавцов товар свежий, без добавок". А кто даст гарантию, что частники в дорогие приправы более дешевые не добавляют?

Аватар пользователя Аноним 505 Аноним 505

Аноним 396, как раз наоборот, они и добавляют

Аватар пользователя Аноним 498 Аноним 498

Бред от начала до конца! Какой придурок это всё пишет???????????

Аватар пользователя Аноним 498 Аноним 498

Не ходите в рестораны, кафе и прочий общепит - там вас накормят гнильем и вдобавок в тарелки наплюют! Короче, живите в деревне, сами все выращивай - натуральное хозяйство -наше всё!

Аватар пользователя Аноним 692 Аноним 692

никогда не покупаю салаты тк дома готовлю и все полуфабрикаты

Аватар пользователя Аноним 956 Аноним 956

И вААще, хватит жрать!!! Один вред от этих всяких продуктов))) Включайте солнечные батареи....

Аватар пользователя Аноним 185 Аноним 185

Аноним 396, Я лично видела, как из бочки с мутной водой торговец на рынке доставал охапку пучков зелени. С тех пор даже не смотрю в сторону зелени на рынке.

Аватар пользователя Аноним 472 Аноним 472

Я бы не стала брать по акции то, на чем нет срока годности. Ну или с перебитым, тут надо аккуратным быть.

Аватар пользователя Аноним 268 Аноним 268

Если захотят, то и без акции обманут. Посмотрите на упаковку. Перебить дату нет проблем. Иногда в аптеках видела, как это делается на лекарствах. А акции нет и цены прежние. Поэтому если захотят обмануть, то и без акции обманут. Лучше не напрягайтесь.

Аватар пользователя Аноним 713 Аноним 713

Короче, дурят нашего брата. Значит при походах в магазин надо держать ушки на макушке и смотреть в оба.

Аватар пользователя Аноним 374 Аноним 374

Лучше брать на рынке там можно пощупать понюхать попробовать Но тоже гляди в оба что упаковывают

Аватар пользователя Аноним 544 Аноним 544

Лучше вообще не есть , ни по акции , ни без акции . Один бред везде пишут . Мы уж сами как нибудь решим , что есть , а что нет .

Аватар пользователя Аноним 159 Аноним 159

тогда лучше лечь и умереть

Аватар пользователя Аноним 663 Аноним 663

Не надо сгущать краски, зелень перед употреблением нужно мыть, если верить вашим страшилкам, действительно нужно переходить на солнечные батарейки

Аватар пользователя Аноним 278 Аноним 278

Полный бред! Я работаю в супермаркете и сама готовлю курицу гриль! Сырье всегда свежее!

Аватар пользователя Аноним 338 Аноним 338

В некоторых супермаркетах прямо воняет приготавливаемой курицей гриль, пахнет слегка тухлятинкой

Аватар пользователя Аноним 601 Аноним 601

Жрите воздух



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
72 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.07.2020

Похожие статьи