Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Цифровые социальные карты для пенсионеров в магазинах X5 Retail Group

В начале 2019 года пенсионеры и люди предпенсионного возраста смогут получить цифровые скидочные карты в магазинах X5 Retail Group. Социальный проект был выполнен при участии ПФР.

Что такое цифровые социальные карты

Цифровые социальные карты – плод совместных разработок X5 Retail Group и Пенсионного фонда России. Они оснащены уникальным qr-кодом, с помощью которого сотрудник торговой сети за пару секунд сможет определить социальный статус гражданина и право на льготы. Для этого создано мобильное приложение.

Как будет действовать карта скидок X5 Retail Group для пенсионеров

X5 Retail Group – одна из самых крупных российских мультиформатных компаний. Государство выбрало эту компанию для взаимодействия из-за большой клиентской базы и многолетнего опыта работы. X5 находится на рынке розничной торговли 23 года. За это время состоялось открытие 14000 магазинов по всей территории России.

Цифровые социальные карты для пенсионеров в магазинах X5 Retail Group будут действовать по всей сети компании, среди них: «Карусель», «Пятерочка» и «Перекресток». Сама карта может быть выдана в любом магазине сети тому, кто предъявит пенсионную справку.

Специалисты подсчитали, что такое нововведение позволит сократить время ожидания в очередях. Главная цель проекта – предоставление максимальному количеству покупателей необходимых льгот. Пилотный проект запустят зимой 2019 года.

Люди в супермаркете

Льготы в магазинах сети

Коммерческая организация X5 Retail Group несколько лет назад разработала программу лояльности, что позволило гражданам сэкономить от 5 до 20% от покупки. За 2018 год пенсионеры сделали 406 млн покупок, суммарная скидка на которые составила 22,4 млрд рублей. Но на этом компания решила не останавливаться. Была разработана карта скидок для пенсионеров.

Поддержка в виде скидки пенсионерам по социальной карте будет оказана в магазине «Пятерочка» до 13:00. В понедельник она составит 10%, а во все остальные дни – 5%. Гипермаркет «Карусель» предложит льготникам скидку 5% с 8:00 до 13:00. А также цены будет снижены на 10% в будние дни в супермаркете «Перекресток» в первой половине дня.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Цифровые социальные карты для пенсионеров в магазинах X5 Retail Group


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.12.2018

Похожие статьи