Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Поиск айфона по геолокации через компьютер с помощью приложения, по EMEI или специальными программами

Все поклонники продукции компании Apple с нетерпением ждут появления новых моделей устройств. Крайне неприятная ситуация, когда только купленный iPhone или iPad украли или случайно вы его забыли в кафе, ресторане, спортзале. Воспользоваться им благодаря мощной защите производителя уже не смогут, но сам факт потери расстраивает. Избежать такой ситуации можно, если воспользоваться функциями поисками по геолокации. Для этого необходимо подключить специальные опции на мобильном.

Как отследить айфон с компьютера

Озаботиться подключением геолокации нужно сразу после покупки. Человека всегда теряет телефон внезапно и не может предугадать этот момент. Компания Apple предлагает использоваться для поиска айфона по геолокации через компьютер как встроенные, так и сторонние программы. Есть такие варианты отслеживания аппарата:

  • Встроенные функции. Сервис iCloud предоставляет возможность определить местоположение девайса прямо с компьютера.
  • Через приложения. Это специализированное ПО, которое получается доступ к определению координат айфона из разных источников (Wi-Fi, GPS-координаты, сим-карта, IMEI)
  • Услуги мобильного оператора. Крупные компании за дополнительную плату предлагают дистанционно найти айфон, если в него вставлена SIM-карточка.

Найти айфон через icloud с компьютера

У компании Apple есть фирменная служба для поиска телефона при помощи геолокации. Называется сервис «Найти iPhone», воспользоваться им можно, только если провести предварительную настройку. Работать будет функция только при включенном на гаджете интернете, при его отсутствии будет показана последняя точка, где был обнаружен айфон. Найти айфон icloud с компьютера можно по следующей инструкции:

  1. Через другой телефон авторизуйтесь в «Найти iPhone» через свой Apple ID. Программа доступна в App store.
  2. При отсутствии телефона можно зайти с компьютера через браузер с сайта ICloud. Воспользоваться нужно опять же своей учеткой.
  3. К аккаунту можно привязать сразу несколько устройств. Выберите то, для которого нужно провести поиск через компьютер.
  4. После этого на карте появится местонахождение телефона или последняя координата, где он был зафиксирован. Можно выполнить передачу сигнала вызова на девайс даже при выключенном звуке, вывести на экран уведомление.
  5. Посмотреть последнее местоположение аппарата удастся, только если на нем будет активирована функции «Последняя геопозиция».
Настройка Найти iPhone

Как установить и включить приложение «Найти iPhone»

Функцию необходимо активировать заранее, чтобы была возможность найти айфон через компьютер. При первом включении девайса операционная система сразу же предлагает активировать возможность отслеживать аппарат. Польза от функции будет ощутимой в разных ситуациях – не только если аппарат утерян, произошла кража злоумышленниками планшета или мобильного. Опция пригодиться родителям, которые смогут с компьютера выполнять поиск устройства и понимать, где находятся их дети.

Опция поиска айфона поможет найти девайс, который выпал где-то из кармана и вы просто не можете его найти, забыли в общественном заведении или он завалился за диван. Если вы пропустили активацию функционала при первом запуске, то настроить ее можно по следующей инструкции:

  1. Откройте на айфоне настройки устройства.
  2. Нажмите на пункт «iCloud», найдите строчку под название «Найти iPhone» и активируйте функцию.
  3. Далее зайдите в раздел настроек «Конфиденциальность», нажмите на пункт «Службы локации» и убедитесь, что они тоже активированы.
  4. Пролистайте страницу с функцией геолокации, найдите параметр «Системные службы», выберите его.
  5. Тут нужно включить опцию «Найти iPhone».

Поиск iPhone с компьютера по IMEI

Каждый телефон обладает уникальный идентификатором, который состоит из 15 символов. Называется этот код IMEI, он уникален (данные не могут повторяться), и с его помощью можно через компьютер выполнить поиск телефона. Для этого на оборудовании должен быть активирован GPS-маячок. Чтобы найти iphone с компьютера, вам нужно будет только получить координаты через специальное приложение. Если у вас украли устройство, при помощи IMEI вы можете выполнить следующие варианты поиска:

  1. Установите на компьютере специальные программы, к примеру, ТрекерПлюс, Find My iPhone, IMEI-Poisk 2.0. При включенном интернете они определят местонахождение телефона.
  2. Если телефон украли, то занести свой IMEI в базу данных краденных мобильных. Это значительно понизит вероятность вторичной продажи вашего гаджета.
  3. Обратитесь в правоохранительные органы. При оформлении заявления нужно обязательно указать IMEI айфона, данные аккаунта Apple ID. Они также могут сделать запрос к мобильному оператору, чтобы он представил данные геолокации по сим-карте. Самостоятельно владелец выполнить такое обращение не может.
Функция поиска Айфона

Независимые навигационные программы

Для использования функции геолокации с компьютера для поиска айфона можно использовать сторонние программы. Большая часть работает только при включенном интернете, GPS-маячке, поэтому от действий злоумышленника они не спасут. Они хорошо подходят для отслеживания перемещения пользователя, к примеру, ребенка. Есть несколько популярных вариантов, которые могут использовать для геолокации владельцы айфона.

Владельцы продукции Apple могут установить IMEI-Poisk 2.0. Для отслеживания используется уникальный 15-значный идентификатор, имеется доступ к данным мобильных операторов, проводится поиск в режиме онлайн. Это поможет вам найти местоположение человека или найти украденный мобильный. Для работы с данными программами необходимо указать следующую информацию:

  • последнее известное местоположение телефона;
  • когда в последний раз использовали гаджет;
  • IMEI аппарата и номер.

IMEI-Poisk 2.0 отправит запрос по всем базам мобильный операторов, которые предоставлены для общественного пользования. Это поможет установить информацию по последней активности айфона, выполнить поиск местоположения при помощи геолокации. Абонент получит такие данные:

  • местонахождение мобильного (если его не успели отключить);
  • включен ли сейчас девайс;
  • куда звонили с мобильного в последний раз;
  • прочитать последнее текстовое сообщение, которое отправили с гаджета.

ТрекерПлюс – программа помогает найти айфон по геолокации через компьютер. Используется для определения местонахождения системы спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. Установленная и активированная утилита на мобильном помогает:

  • отследить передвижения аппарата;
  • определить местонахождение девайса.

Если же вы собираетесь покупать айфон, то программа SNDeepInfo поможет проверить его по многим параметрам. Один из самых главных – IMEI, который присваивается каждому аппарату. Проверка по базам данных предотвратит приобретение краденого смартфона. SNDeepInfo может выдать вам по следующие параметры телефона:

  • реальное количество встроенной памяти;
  • цвет, который указал изготовитель;
  • дату изготовления;
  • методы разблокировки;
  • версию прошивки.
Программа IMEI-Poisk 2.0

Определение местоположения через мобильного оператора

Крупные компании, предоставляющие услуги сотовой связи, предлагают активировать платную услугу, которая помогает отследить местоположение вашего айфона. Полезной эта опция будет родителям, которые хотят знать, где находится их ребенок или родственник. Как правило, доступ к результатам поиска айфона по геолокации с компьютера можно получить из личного кабинета. Особенности услуги следующие:

  1. Поиск айфона по геолокации через компьютер имеет разную стоимость у операторов, как правило, плата берется за сутки использования сервиса. Бесплатно такие функции не предоставляются.
  2. Некоторые операторы не дают возможность расшарить данные результата поиска друзьям, даже если они подтвердили разрешение.
  3. Мобильный оператор предоставляет данные геолокации даже при выключенном аппарате.
  4. Дополнительные приложения для телефона не нужны. Можно зайти в личный кабинет, если ввести на сайте логин и пароль, с компьютера и увидеть все результаты или отправить с другого мобильного USSD-команду.

Отслеживание айфона другого человека с компьютера

Популярным решением для отслеживания местоположения по геолокации стала утилита Find My Friends. Это официально разрешенная программа для поиска айфона с компьютера. Владелец телефона может разрешить делиться данными геолокации с друзьями или родственниками. При утере смартфона можно его найти. Поиск айфона по геолокации через компьютер проводится по следующей инструкции:

  1. Скачайте, установите на смартфон программу. Загрузить можно Find My Friends из официального магазина App Store.
  2. Зайдите через свою учетную запись, справа вверху нажмите на значок в виде плюса.
  3. Укажите данные своего друга или родственника, которому хотите открыть доступ к данным поиска айфона по геолокации через компьютер. Кликните по слову «Send».
  4. Отправьте ссылку другу и разрешите доступ к информации.
  5. На главном экране приложения будет отображаться список подключенных устройств.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Поиск айфона по геолокации через компьютер с помощью приложения, по EMEI или специальными программами
Аватар пользователя Аноним 104 Аноним 104

Я ЗА СВОЕГО МУЖА ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗНАЮ, БЛАГ0ДАРЯ 0ДН0Й УМН0Й ПР0ГРАММКЕ . Так-же и у меня было, приходы домой ночные сообщения какие-то мутные командировки чего раньше . Общались как-то со знакомой на эту тему подруга подсказала обратится к ее знакомому айтишнику который может помочь в током вопросе , мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер очень умную программу, после этого я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала точный адрес где и он, а главное поднял всю прошлую переписку за год. Моя история закончилась тем что я узнала что муж уже давно ведет двойную жизнь и как год мне изменяет . Мне если дима не помог бы сколько он еще мне лапшу на уши вешал, звоните думаю поможет восемь девятьсот шестьдесят семь ноль девяносто пятьдесят пять шестьдесят пять , друзья лучше сразу узнать правду какой бы она не была, чем жить с предателем и думать когда он к ней сбежит



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.05.2018

Похожие статьи