Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как узнать, что вас посетил ангел-хранитель: 11 признаков

Осознание защиты со стороны ангела-хранителя способствует миру в душе, придает уверенности в жизни. Известны 2 основные теории о происхождении ангелов. Склоняются к тому, что это души умерших родственников и духовные личности, созданные богом. Как узнать, что вас посетил ангел-хранитель: 11 признаков помогут в этом.

Когда и для чего приходит ангел-хранитель

Согласно наблюдениям людей и анализу событий ангел-хранитель приходит для утешения, поддержки при сомнении в различных вопросах, предостережения от опасности. Его присутствие ощутимо во время бессилия, отчаяния, тоски, разочарования.

Необычные сновидения

Каждому человеку, независимо от принадлежности к конкретной религии, снятся сны. Эти ночные явления могут быть просто плодом фантазии, ожиданий или событий, пережитых накануне. Среди них встречаются впечатляющие случаи, поскольку берут за душу, вызывают сильные эмоции – положительные или отрицательные. Толкование снов – особая наука, доступная лишь избранным. Зачастую сонник помогает прояснить значение сновидения. Посредством их ангелы могут предупреждать о чем-то или просто подать знак о своем присутствии.

Появление цветных шаровидных объектов

Люди способны наблюдать проявления особенных цветных шаров или свечения. Известна теория, предполагающая перемещения ангелов во времени и пространстве через шарообразные объекты. На изготовленных фотографиях иногда заметны цветные круги, блески, никак не связанные с качеством изображения. Такие проявления – признак присутствия рядом потусторонних сил: зачастую, светлых, оберегающих человека.

Неожиданное приятное благоухание

Приятные запахи, возникающие из ниоткуда – это напоминание людям, посылаемое свыше. Оно свидетельствует о постоянном наблюдении и готовности помогать в сложных ситуациях. Благоухание появляется после молитвы – как в церкви, так и дома. Разновидность запаха варьируется в зависимости от того, на что конкретно хочет обратить внимание ангел. Благоухание включает:

  • церковный фимиам свечей, лампад, алтаря;
  • натуральные ароматы цветов, деревьев, растений, пряностей или трав;
  • приятные запахи парфюма или готовых блюд, ассоциирующиеся с конкретным человеком.

Через сладкие благовония, знакомые по запаху или нет, ангел-хранитель обращает на себя внимание. Он дает понять, что услышал определенную просьбу, и намерен ее выполнить.

Внезапное обнаружение белого пера

Некоторые считают такое явление пустяковым. Считается, что обнаружение перышка белого света – признак защиты и попечительства со стороны светлых сил. Неожиданная находка происходит в самых маловероятных местах, в период наибольшей нужды в поддержке со стороны ангелов. Этот способ – самый распространенный, с помощью которого невидимые помощники обращают на себя внимание.

Белые перья используются в изготовлении оберегов, амулетов, защищающих от магического воздействия, сглаза, порчи. Они символизируют:

  • светлые дела;
  • привлечение удачи;
  • разрешение давних споров, трудных вопросов;
  • готовность ангела-хранителя содействовать добрым делам.

Эзотерика утверждает, что они рассеивают негативную энергетику. Не вызывает удивления тот факт, что духовные помощники выбрали эту атрибутику, чтобы давать о себе знать простым смертным. Если светлое перо залетело в окно или на порог двери – это хороший знак. Он не оставляет сомнений, что духовные защитники будут поддерживать, благоприятствовать. Стоит остерегаться перьев темных цветов: они предвестники воздействия на душу черной магии.

Белое перо

Наблюдение ребенком объектов, недоступных взрослым

Это часто происходит с детьми до 5 лет. Ребенок этого возраста тесно связан с духовным миром. Детская психика, мышление и аура еще не успели измениться под воздействием окружающего мира. Малыши говорят и показывают на конкретные места, где видели что-то необычное: свечение, перемещения, яркие вспышки или голоса. Взрослым ничего из перечисленных явлений визуально не доступно – их сознание затуманено мирскими помыслами. Психологи уверены, что дети в такие моменты подвержены измененному состоянию сознания – официально известному термину среди ученых.

Животные тоже реагируют на явления потустороннего мира и видят ангелов. Из-за развитой интуиции, врождённых или приобретенных способностей – людям не дано этого знать. Конкретное доказательство реакции животных на сигналы невидимого мира – их поведение в случаях:

  • Природных катаклизмов, при которых они заблаговременно уходят в безопасные места.
  • Надвигающейся беды на владельца дома или негативного события для человека. Домашние питомцы не выпускают из дома своего хозяина, лают, царапаются, прыгают на стены.
  • Паранормальных явлений внутри помещения или на улице.
  • Присутствия рядом ангела-хранителя, при котором они успокаиваются и могут фокусироваться на конкретной точке, словно там человек.

На светлые силы дети реагируют положительно: улыбаются, ведут себя спокойно, тянут руки к духовным существам или показывают пальцем. Они могут даже общаться с ангелом и рассказывать, что он им отвечает. При скоплении отрицательной энергетики в доме и присутствии демонов ребенок ведет себя противоположно: плачет, нервничает, страдает бессонницей.

Грудной ребенок под одеялом

Индивидуально значимые числа, обнаруживаемые в общественных местах

Нумерология – отдельная наука, на которой основывается мироздание в целом. Все живые и неживые предметы имеют свои пропорции, вес, возраст, параметры, варьирующие с течением времени. Числовой закономерностью пропитаны все материи, начиная от молекул ДНК, заканчивая пирамидами Хеопса в Египте. Существуют числа, значимые для каждого человека. Посредством их ангелы подают знаки, когда человек в этом нуждается. Последовательность числового ряда обусловливается:

  • годовщинами свадьбы, юбилеями;
  • датой рождения или смерти кого-либо;
  • номерными знаками автомобиля;
  • повторяющимися цифрами, имеющими магическое значение.

Числа можно увидеть в привычных ситуациях, быту, общественных местах, на мониторе компьютера или просто у кого-нибудь на футболке. Так ангел-хранитель привлекает внимание к себе или событию – уже состоявшемуся или предстоящему.

Числа

Неестественные ощущения холода или тепла

Ангельским знаком следует считать ощущения, не связанные с эмоциональным перенапряжением, погодными условиями, развитием болезни. Такое происходит при:

  • размышлении над важной ситуацией;
  • молитве, медитации, обращении к своему внутреннему «я»;
  • необходимости в поддержке со стороны духовных помощников;
  • повышенной чувствительности к транссерфингу реальности.

Ничего плохого в ощущениях тепла или холода в теле нет, а тем более, отсутствует любой вред здоровью. Их форма и характер индивидуальны. Отличаются разной степенью интенсивности, способны вспыхивать спонтанно или увеличиваться постепенно на протяжении периода длительностью до 5 минут. Речь не идет о выходе в астрал – изменение температуры тела просто говорит о дружеских успокоительных объятиях ангела-хранителя.

Слышимость голосов

Не является симптомом шизофрении, если диагноз не поставил психиатр. Вести прямолинейный диалог с духовными существами способны только экстрасенсы. В этот круг входит ограниченное число людей, единицы. Остальные – шарлатаны или психически больные.

Только духовно зрелый, адекватный человек способен распознать голос ангела-хранителя от речей темных сил, желающих навредить. Верующие люди считают, что при снисхождении промысла Божьего некоторые лица способны слышать негромкие голоса. Они вещают жизненно важную информацию. Особенно четко их распознают в спокойной обстановке наедине с самим собой.

Постоянное ощущение присутствия рядом личности

Безошибочное ощущение постороннего присутствия рядом – один из 11 признаков того, что вас посетил ангел-хранитель. Интуиция – тонкое чувство, функционирующее у представителей здорового образа жизни. Эта категория людей не засорила свое тело никотином, алкоголем, наркотическими веществами и вредными химическими элементами, содержащимися повсеместно.

Активность обоих полушарий мозга позволяет хотя бы немного приблизиться к контакту с духовными существами при жизни на земле. Нередко от таких людей можно услышать, что они не одни, хотя физически никого рядом нет.

Приятные покалывания в области головы

Все, что человек видит, чувствует, осязает, обрабатывает его головной мозг. Голова – самая важная часть тела, поэтому необычные чувства в ней при ангельском присутствии – не редкость. Они способны сопровождаться мурашками по коже, в основном, на конечностях и туловище. Тыльная поверхность головы подвергается приятным покалываниям, напоминающим по ощущениям чувства, при которых пузырьки газировки попадают в носовые полости.

Известны утверждения, что связь с высшими силами устанавливается через макушку. Покалывания трансформируются в тепло и наоборот. Такие ощущения свидетельствуют о желании ангела-хранителя пообщаться.

Появление ангела в небе

Дети иногда проводят свой досуг, распознавая в форме облаков фигуры, предметы. Существует мнение, что возможно увидеть духовную личность в небе – перемещающуюся или застывшую. Ситуация зависит от состояния духа и необходимости в ангельской помощи.

Значение небесной символики

Облака способны принимать определенную форму, по которой виден знакомый силуэт, портрет или другая значимая символика. Такое явление – знак со стороны высших сил о попечительстве и готовности отвечать на молитвы.

Самая распространенная символика и ее значение:

  • Лебедь – скорое обретение спутника жизни, любви, счастья.
  • Ангел – предвестник радостного события.
  • Дракон – символ долголетия на Востоке, а на Западе означает злые силы. Определяться стоит по характеру и сложности жизненных ситуаций.
  • Пегас – успех, достижение поставленных краткосрочных или долгосрочных целей.
  • Кролик – к появлению потомства, а для беременной – удачные роды.
  • Дева – полная смена жизненных ценностей, приоритетов, скорая постановка новых целей.
  • Цветы – приобретение духовных благ: любви, удовлетворённости жизнью, духовной зрелости.
  • Всадник на коне – предвестник достатка, прибыли, полученной на работе, в результате ведения бизнеса или инвестирования.
  • Горы – обозначают препятствия в делах, для разрешения которых понадобятся терпение и настойчивость. Прохождение испытаний вознаградится по-королевски.
  • Крест – означает начало исполнения своего предназначения на земле. Пришло время стать тем, кем положено, а высшие силы этому посодействуют.
  • Святая Богородица являлась перед Курской битвой, Октябрьской революцией, Гражданской войной. Поэтому стоит ожидать равнозначных событий в будущем.
  • Глаз предупреждает о предстоящих опасностях, массовых потасовках, катастрофах, прочих неблагоприятных факторах, при которых нужно иметь трезвый ум и решительность.

Как узнать, что вас посетил ангел-хранитель: 11 признаков присутствия покровителя свидетельствуют о божьем промысле. Нет ничего двусмысленного в распознавании ангельских знаков на небесах – они являются прямой противоположностью земной серости. Даже Священные Писания говорят о небесах, как о месте жительства бога и ангелов. Если высшие силы подали знак в небе, показав крылья, крест, силуэт святого или другие символы – следует понять подсказку и в будущем поступать благочестиво.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как узнать, что вас посетил ангел-хранитель: 11 признаков


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
6 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.06.2018

Похожие статьи