Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 способов использовать психологию в повседневной жизни

Совсем не обязательно глубоко изучать науку, чтобы лучше понимать окружающий мир. Психология исследует чувства и мысли человека, все происходящее в его сознании и подсознании. Даже без специальных навыков можно использовать ее в повседневной жизни.

Найдите мотивацию

Ставьте перед собой четкие цели. Это делает задачу выполнимой. Награждайте себя за хорошо проведенную работу. Такое действие заставляет мозг желать большего от приятного ощущения.

Заведите друзей по методу Бенджамина Франклина

Американский ученый и философ обнаружил:, нам нравятся люди, для которых мы в состоянии что-то сделать, например, оказать услугу. Когда вы захотите завести друга или произвести хорошее впечатление, попросите этого человека об одолжении.

Покажите свою силу и влияние

Научитесь эффективно передавать информацию словами и невербально. При разговоре поддерживайте зрительный контакт, чтобы вызвать чувство уверенности. Попрактикуйтесь в использовании разных тонов голоса, пытаясь усилить сообщение.

Сохраните контроль над ситуацией

Если вы хотите, чтобы кто-то почувствовал, что он принимает решение, но вам нужно держать руку на пульсе, просто предложите ему выбор. Это особенно хорошо работает с детьми.

Придерживайтесь своих сильных сторон

Люди применяют три различных стиля общения:

  • Законодательный. Человек делает все по-своему. Это лучше подходит для создания новых систем и проектов.
  • Юридический. Он предполагает оценку правил и существующих структур. Конструктивная критика – самая сильная сторона этих людей.
  • Исполнительный. Такому человеку нравится следовать правилам, применять их и решать проблемы.

Когда люди, склонные воплощать один стиль мышления, берутся за работу, в которой подчеркивается другой, они часто испытывают неудачи.

Позвольте мозгу двигаться дальше

Иногда в голове застревает какая-то фраза, строчка из песни. Мозг запоминает незавершенную деятельность и повторяет без конца. Чтобы от этого освободиться, используйте психологический трюк. Прослушайте или спойте песню полностью. Это позволит мозгу двигаться дальше.

Обращайтесь к человеку по имени

Если вы сделаете так при первом знакомстве, то произведете благоприятное впечатление. Когда вы потратите время на изучение и использование имени нового человека, – это позволит быстрее установить доверие и дружбу.

Применяйте маленькую тарелку, чтобы почувствовать себя сытым

Желудку требуется много времени для сообщения мозгу о насыщении. Убедите его раньше, положите еду на тарелку меньшего размера. Так вы избежите переедания. Хотя вы съедите мало, мозг этого не воспримет.

Используйте когнитивную психологию

В повседневной жизни постоянно приходится принимать решения, но сделать это не всегда легко. Чтобы облегчить процесс, взвесьте все потенциальные плюсы и минусы. Рассмотрите любое Намерение с нескольких точек зрения: рациональной, эмоциональной, творческой, позитивной, негативной. Спросите себя, как его принятие удовлетворит ваши требования.

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 способов использовать психологию в повседневной жизни
Аватар пользователя Есения Орехова Есения Орехова

Так или иначе мы все эту психологию используем, потому что общаемся друг с другом... главное только развивать все эти наши коммуникативные навыки. А вообще я регулярно общаюсь с психологом для того чтобы понимать какие-то ситуации жизненные которые происходят со мной. Курсами еще принимаю эваларовский витамин D3 форте в жевательных таблетках. Лучше всего поддерживает нервную систему и не даёт стрессовать по поводу и без. И дозировка здесь высокая 5000 ме

Аватар пользователя Лоя Мут Лоя Мут

Регулярно использую, поэтому проблем с мужем никогда и не возникает в семейной жизни)) но кстати он себя поддерживает тоже регулярными визитами к психологу и ещё пьёт мэнс формулу больше чем поливитамины с общеукрепляющим воздействием. Здесь кайенский перец есть, витамины группы B, элеутерококк...для сил, энергии, бодрости и укрепления нервов то что нужно



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.12.2023

Похожие статьи