Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 идей, как сформировать семейные традиции

В обществе постоянно происходят перемены, случаются катастрофы. Поддержка и безусловная любовь семьи помогают не выбиться из колеи, двигаться вперед. Как сформировать традиции, которые сблизят всех ее членов, создадут стабильность и приятные воспоминания для детей.

Ешьте вместе

Непринужденные беседы во время обеда или ужина могут дать ценную информацию о том, что происходит в жизни каждого члена семьи. Еда в таком случае играет второстепенную роль. Не поддавайтесь искушению использовать это время для инструктажа или допроса.

Отмечайте дни рождения

Можно отпраздновать их дома или в кафе. Главное, показать человеку, насколько он особенный и важный для семьи.

Принимайте участие в праздниках

Проведите их в парке, во дворе или у себя дома. Всей семьей продумайте программу, напишите сценарий, украсьте помещение, сделайте тематические костюмы. Подготовьте поздравительные открытки друг для друга, бабушек и дедушек.

Ведите семейный дневник

Записывайте в него яркие события, впечатления, делитесь новостями. Вести дневник можно по очереди или назначить ответственного. Это открывает новые пути общения и сближения.

Планируйте семейный отдых

Очень важно выбраться из дома, отвлечься от повседневной рутины и сосредоточиться на совместном обмене новыми впечатлениями. Заранее составьте план путешествия, отметьте его на карте. Почитайте о местах, которые предстоит посетить. Можно спланировать поездку к родственникам, бабушкам и дедушкам.

Займитесь спортом

В выходной день выйдите всей семьей на прогулку в парк. Зимой покатайтесь с горок, сходите на каток. Летом впечатлений добавит поход, катание на катамаранах. Сделайте совместные занятия спортом регулярной частью вашей семейной жизни.

Отмечайте достижения и вехи

Пока дети маленькие, это могут быть первые шаги, слова. Когда подрастут, пойдут в школу, гордости добавят успехи в спорте, овладение велосипедом или преодоление страха перед кошкой. Мамы или папы могут поделиться с детьми своими достижениями на работе.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 идей, как сформировать семейные традиции


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.11.2023

Похожие статьи