Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 советов по хранению свежего чеснока

СОДЕРЖАНИЕ

При надлежащих условиях хранения свежего чеснока может хватить до шести месяцев. Покупая чеснок в продуктовом магазине или на рынке, выбирайте неочищенные сухие и твердые луковицы чеснока. Избегайте использования целых головок чеснока с проростками или потемнением цвета.

Целых луковиц чеснока может хватить на несколько месяцев, в то время как неочищенных, поломанных зубчиков чеснока может хватить на несколько недель при правильных условиях. В отличие от этого, очищенных зубчиков чеснока хватает примерно на неделю.Как хранить головки чеснока:

  • Чтобы избежать прорастания, поместите целую луковицу чеснока в сухое место, защищенное от влаги. Чтобы продлить срок его хранения, храните сухой чеснок в темном месте, например, в кладовой или буфете, желательно ближе к земле, чтобы сохранить прохладу.
  • Лучший способ хранения чеснока - в сетчатом пакете или проволочной корзинке для обеспечения надлежащего воздушного потока. Избегайте пластиковых пакетов, в которых чеснок задыхается.
  • Храните чеснок при температуре от шестидесяти до 20 градусов. Свежий чеснок быстрее прорастает при низких температурах, поэтому не кладите целые головки чеснока в холодильник.

Разломив целую луковицу чеснока на части, используйте каждый неочищенный зубчик в течение нескольких недель. Чтобы продлить срок хранения, сохраняйте луковицы чеснока нетронутыми во время их хранения.

У очищенных зубчиков чеснока гораздо более короткий срок хранения, чем у целых неочищенных луковиц. Рассмотрим несколько советов о том, как лучше хранить очищенный чеснок:

  • Храните свежий цельный чеснок, обжаренный чеснок и измельченный чеснок в герметичном контейнере и поместите его в морозильную камеру в холодильнике. Используйте чеснок, хранящийся в холодильнике, в течение одной недели.
  • Приготовьте маринованный чеснок, сняв бумажную кожицу с целых зубчиков и поместив очищенные зубчики в стеклянную банку с солью и уксусом. Избегайте хранения чеснока в оливковом масле, поскольку в нем может развиться бактерия clostridium botulinum, также известная как ботулизм.
  • Заморозьте чеснок, поместив очищенные зубчики чеснока в кухонный комбайн или блендер с небольшим количеством воды. Запускайте машину, пока не получится чесночная паста или пюре. Переложите эту смесь в формочки для кубиков льда и уберите в морозильную камеру, где замороженный чеснок будет храниться до шести месяцев. Удалите кубик, чтобы при необходимости придать чесночный аромат супам, жареному картофелю и рагу.
  • Приготовьте обезвоженный чеснок, отрезав тонкие ломтики от очищенных зубчиков чеснока и поместив их в дегидратор для пищевых продуктов. Храните обезвоженные зубчики чеснока в герметичном контейнере и поместите их в сухое прохладное место, например, в шкаф или кладовую. Чеснок, хранящийся таким образом, может храниться до одного года.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 советов по хранению свежего чеснока


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.08.2023

Похожие статьи