Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему огурцы горькие

Фактическая причина горечи в огурцах обусловлена соединением кукурбитацин. Он всегда присутствует в огурцах, но уровни меняются в зависимости от процесса выращивания овощей. Чем выше уровень кукурбитацина, тем более горьким будет огурец.

К сожалению, вы не можете сказать, становится ли огурец горьким, пока он еще растет, и у вас есть время что-то с этим сделать. Обычно горечь вызвана каким-либо климатическим или почвенным состоянием, которое можно легко устранить. Таким образом, важно предпринять упреждающие шаги.

Что делает огурцы горькими

Все выращенные огурцы содержат кукурбитацин В и кукурбитацин С, соединения, которые, как предполагается, делают их листья горькими и менее вкусными для жующих животных. Эти соединения обычно содержатся в листьях и стеблях растений, частях растений, которые люди не едят, поэтому мы не знаем, что они там есть. Мы начинаем ощущать горький вкус, только когда они проникают в плоды. Обычно горьким становится не весь плод. Чаще всего горечь концентрируется на конце плодоножки и в области прямо под кожурой.

Профилактика появления горьких огурцов

Все еще существуют некоторые разногласия по поводу того, что вызывает распространение горечи на плоды, но, похоже, это указывает на различные виды стресса во время выращивания огурцов. Таким образом, хотя мы не можем устранить проблему постфактум, мы можем попытаться избежать следующих условий выращивания, которые являются потенциальными виновниками появления горьких огурцов.

Засушливые условия

Длительные периоды жаркой, сухой погоды могут способствовать возникновению горечи у огурцов. Хорошо поливайте огурцы, чтобы предотвратить их горчение. Подумайте о том, чтобы добавить капельное орошение, чтобы растения получали достаточное количество влаги. Воткните указательный палец в почву на 2 см глубиной. Если она влажная, поливать не нужно. Если почва сухая, самое время полить.

При повышении температуры присыпьте область вокруг корней мульчей, чтобы сохранить влажность почвы и предотвратить появление сорняков. Подумайте о том, чтобы добавить затеняющую ткань, чтобы обеспечить растения фильтрованным светом в самую жаркую часть вегетационного периода. Чрезвычайно высокие температуры вызывают стресс у растений, что способствует появлению горечи.

Скудная почва

Еще одним фактором, вызывающим горечь огурцов, является скудная почва и общий недостаток питательных веществ. Огурцы хорошо питаются, и почва, богатая органическим веществом, будет способствовать получению огурцов с меньшим стрессом и лучшим вкусом. Добавляйте компост при подготовке грядок, а затем подкармливайте растения в течение всего вегетационного периода.

Если ваша почва далека от идеальной, подкармливайте огурцы сбалансированным удобрением каждые 4-6 недель. Рассмотрите возможность посадки огурцов на приподнятых грядках или холмиках - оба варианта позволяют почве прогреваться в начале сезона, помогая молодым растениям избежать стресса, вызванного прохладной почвой. Меньше стресса – меньше горечи.

Слишком большая конкуренция

Огурцы не любят конкуренции за воду и питательные вещества, будь то со стороны других огуречных растений или сорняков. Следите за тем, чтобы на грядке не было сорняков, и размещайте растения огурцов надлежащим образом при весеннем посеве семян.

Сажайте огурцы в решетках или клетках на расстоянии 15-25 см друг от друга. Благодаря большому пространству для выращивания и доступным питательным веществам огурцы, размещенные на достаточном расстоянии друг от друга, как правило, не имеют горечи.

Недостаток солнца

в пасмурных районах, таких как Северо-запад Тихого океана, из-за недостатка солнца огурцы горчат. Опять же, вы не можете контролировать часы, в которые будет светить солнце, но вы можете посадить в месте, которое получает столько солнца, сколько позволит природа. Если на улице прохладно и влажно, а также пасмурно, выращивание огурцов под навесом усилит доступ тепла и света.

В саду избегайте сажать огурцы в местах, которые будут затенены более высокими культурами, если только вы не живете в чрезвычайно теплом климате - небольшое затенение днем может помочь избежать горечи в самые жаркие дни.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему огурцы горькие
Аватар пользователя Аноним 320 Аноним 320

"Приветствую!

Готов купить ваш сайт sovets24.ru, в том числе по цене выше рыночной.

Меня зовут Дмитрий Купрацевич. В теме сайтов более 5 лет. Занимался улучшением более 50 проектов. Ищу качественные проекты, как ваш, чтобы продолжить их развитие.

Связь через Телеграм kupratsevich, почту [email protected], whatsapp (+79959176538)."



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.07.2023

Похожие статьи