Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как сохранить кошкам прохладу летом

Зимой кошки могут искать теплые места, но летом часто происходит обратное. Тепловой удар является реальной проблемой в летние месяцы, и кошки могут быстро перегреться, если температура их тела становится слишком высокой.

Этому легко способствует теплая летняя погода, и перегретые кошки могут дышать открытым ртом, лежать на боку, тяжело дышать, у них красные десны и они вялые. Эти признаки могут указывать на тепловой удар и требуют немедленной ветеринарной помощи. К счастью, предотвратить перегрев вашей кошки легко с помощью нескольких простых решений.

Следующие советы помогут сохранить вашей кошке прохладу летом и предотвратить тепловой удар.

Воздушный поток

Кондиционеры, стоячие вентиляторы, открытые окна и потолочные вентиляторы обеспечивают поток воздуха, который помогает вашей кошке сохранять прохладу. Кондиционирование воздуха - самый эффективный вариант, который вы можете предоставить для вашей домашней кошки, но если этот вариант вам не подходит, может помочь обеспечить легкий ветерок и регулярную циркуляцию воздуха

Охлаждающие коврики

Можно приобрести специальные охлаждающие коврики, на которых ваша кошка будет лежать летом. Эти коврики изготовлены из тканей, которые помогут вашей кошке сохранять прохладу в помещении, а некоторые даже содержат специальные компоненты для интерьера, такие как гели и пены.

Оконные шторы и жалюзи

Простое закрытие штор или жалюзи на окне поможет предотвратить попадание солнечного света в комнату, где отдыхает ваша кошка. Это поможет сохранить прохладу в комнате для вас и вашей кошки, особенно если у вас нет кондиционера.

Тень

Если ваша кошка вообще выходит на улицу, необходимо предоставить ей кошачий домик, где она могла бы укрыться в тени. Открытый кошачий домик также служит местом для поддержания тепла в зимние месяцы, поэтому его можно использовать круглый год.

Убедитесь, что ваша кошка может легко входить и выходить из укрытия самостоятельно, поскольку эти замкнутые пространства иногда могут неожиданно нагреваться при движении солнца. Дайте вашей кошке доступ к чистой прохладной воде, если она находится на улице в теплый день.

Плитка

Если в вашем доме полы выложены плиткой, у вас есть встроенный способ сохранить кошке прохладу. Плитка, естественно, холоднее ковров и деревянных полов, поэтому вы можете обнаружить, что ваша кошка проводит на плитке больше времени, если она ищет прохладное место для отдыха. Если у вас дома нет плитки, вы можете приобрести пару больших плиток в магазине товаров для дома и просто разложить их на ковре, чтобы ваша кошка могла лечь.

Текущая вода

Кошки, скорее всего, будут пить больше воды, если вода движется, поэтому фонтан для полива кошек - отличный способ сохранить вашу кошку увлажненной и прохладной.

Стрижки

Если у вашей кошки длинная шерсть или густая шерсть, стрижка может помочь сохранить прохладу летом. Львиная стрижка популярна у персов, гималайцев и других особо пушистых кошачьих, но даже стрижка может помочь.

Обратитесь к профессиональному грумеру, если у вас нет соответствующего оборудования и ноу-хау для стрижки вашей кошки. Если ваша кошка проводит много времени на улице, это может оказаться не лучшим выбором, потому что ее мех также защищает от солнечных ожогов и укусов насекомых.

Влажный корм

В дополнение к проточной воде вы можете кормить их влажным кормом, чтобы помочь вашей кошке получать больше влаги. Влажный корм содержит больше влаги, чем сухой, поэтому это отличный вариант, если ваша кошка не пьет достаточно воды и склонна к обезвоживанию.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как сохранить кошкам прохладу летом


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.07.2023

Похожие статьи