Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как использовать гиалуроновую кислоту

СОДЕРЖАНИЕ

Гиалуроновая кислота - это прозрачное вязкое вещество, содержащее гиалуронан, увлажнитель, вырабатываемый вашим организмом для удержания влаги и увлажнения кожи. Ваша кожа, глаза и соединительные ткани вырабатывают гиалуроновую кислоту естественным путем, но она также содержится во многих средствах по уходу за кожей.

Средства по уходу за кожей, содержащие гиалуроновую кислоту, обычно используются для того, чтобы помочь вашей коже удерживать влагу, что может уменьшить морщины. Гиалуроновая кислота также используется в качестве инъекционного средства для временных дермальных наполнителей. Вы также можете принимать гиалуроновую кислоту в качестве добавки, чтобы увеличить выработку гиалуроновой кислоты для кожи и других частей вашего тела.

Большинство средств по уходу за кожей содержат один из трех типов гиалуроновой кислоты:

  1. Гидролизованная гиалуроновая кислота - это легкий вид гиалуроновой кислоты, молекулы которой были «измельчены». Дерматологи могут рекомендовать этот тип гиалуроновой кислоты людям с чувствительной кожей.
  2. Гиалуронат натрия является результатом связывания гиалуроновой кислоты с натрием. Молекулы, как правило, меньше, чем у чистой гиалуроновой кислоты, что придает ей способность глубже проникать в кожу и удерживать больше влаги.
  3. Ацетилированный гиалуронат натрия, также называемый супер гиалуроновой кислотой, представляет собой усовершенствованный тип гиалуроновой кислоты, обладающий повышенной увлажняющей способностью.

Включение гиалуроновой кислоты в вашу процедуру ухода за кожей имеет ряд потенциальных преимуществ:

  • Местное применение гиалуроновой кислоты может помочь вашей коже удерживать влагу. Это может придать вашей коже более свежий, эластичный и упругий вид.
  • Использование гиалуроновой кислоты для поддержания влажности кожи может заметно изменить внешний вид вашей кожи и помочь предотвратить признаки старения. При использовании с другими средствами по уходу за кожей гиалуроновая кислота также может стимулировать выработку коллагена и повышать эластичность вашей кожи.
  • Когда вы увлажняете кожу гиалуроновой кислотой, она может удерживать больше влаги для борьбы с обезвоживающими, повреждающими элементами, такими как ультрафиолетовые лучи и табачный дым.
  • Противовоспалительные свойства гиалуроновой кислоты означают, что она может помочь бороться с покраснением вашей кожи.

Гиалуроновая кислота естественным образом содержится в организме, поэтому у человека редко возникают какие-либо аллергические реакции на нее. Использование продукта с содержанием гиалуроновой кислоты более четырех процентов может привести к сухости кожи, но в остальном побочные эффекты минимальны.

Каждый может использовать гиалуроновую кислоту, но она может помочь в лечении заболеваний, с которыми люди с определенным типом кожи сталкиваются чаще:

  • Гиалуроновая кислота может помочь людям с сухостью улучшить удержание влаги.
  • Гиалуроновая кислота также отлично подходит для людей с жирной кожей из-за ее низкого молекулярного веса, который ощущается легким на коже, сохраняя влагу.
  • Для людей с чувствительной кожей гиалуроновая кислота может помочь успокоить кожу и защитить ее благодаря своим противовоспалительным свойствам.
  • Продукты с гиалуроновой кислотой обладают омолаживающими свойствами, которые могут помочь людям со зрелой кожей улучшить внешний вид и эластичность их кожи.

Гиалуроновую кислоту безопасно использовать вместе с рядом других средств для ухода за кожей, включая сыворотки с витамином С и ретинол. Вот руководство о том, как включить гиалуроновую кислоту в свой ежедневный уход за кожей:

  • Если вы используете сыворотку с гиалуроновой кислотой, используйте ее после умывания с помощью очищающего средства и / или тонера. Не вытирайте лицо после очищения или тонизирования. Нанесите пару капель сыворотки с гиалуроновой кислотой на влажное лицо и вотрите. Подождите немного, пока она впитается, а затем продолжайте выполнять остальную часть вашего режима ухода за кожей.
  • Если вы не хотите использовать сыворотку с гиалуроновой кислотой, вы можете использовать увлажняющий лосьон с гиалуроновой кислотой. Просто выполните процедуру ухода за кожей как обычно, а в конце нанесите увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой.
  • Для достижения наилучших результатов наносите увлажняющий крем или сыворотку с гиалуроновой кислотой на лицо два раза в день (утром и вечером).

Люди испытывают разный уровень чувствительности к ингредиентам, содержащимся в различных средствах по уходу за кожей. Чтобы предотвратить побочные реакции, проконсультируйтесь с дерматологом перед нанесением нового продукта на кожу. Эта статья предназначена исключительно для образовательных и информационных целей и не заменяет профессиональную медицинскую консультацию.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как использовать гиалуроновую кислоту


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.06.2023

Похожие статьи