Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 тенденций в уборке, которые стоит попробовать

Рутинная работа по поддержанию порядка требует много времени и сил. Хозяйки привыкают выполнять уборку традиционными способами, но появляются новые тенденции, которые стоит попробовать. Они повышают эффективность, экологичность и качество работ.

Чистящие средства на растительной и натуральной основе

Препараты не оказывают негативного воздействия на окружающую среду. Промышленность предлагает биоразлагаемые средства на растительной основе, которые не уступают по эффективности традиционным химикатам. Многие хозяйки используют для наведения порядка дома уксус, лимонный сок, пищевую соду.

Метод «Один час»

Суть в том, что для уборки выбирается объект, например, шкаф. Засекается время – 1 час, в течение которого необходимо завершить работу. Это уменьшает ощущение перегруженности, позволяет повысить эффективность действий.

Технология ультрафиолетового излучения

Такой способ – революция в индустрии уборки. Он помогает остановить размножение бактерий, вирусов и других патогенных микроорганизмов. Существуют приборы, обеззараживающие воздух ультрафиолетовым излучением с определенной длиной волны. Рядом с ними можно положить для обработки предметы, к которым часто прикасаются, – смартфоны, ключи.

Паровые швабры

Такие приборы не требуют применения моющих средств. Для очистки и дезинфицирования поверхностей используется только вода. Швабры отлично подходят для мытья кафеля в ванной комнате или на кухне. Их применение недопустимо при уборке полов из ламината и паркета. При многократном использовании поверхности могут деформироваться.

Метод Core-4

Уборка в этом случае состоит из четырех этапов:

  1. Освобождение пространства. Достаньте вещи, которые необходимо привести в порядок, например со стола или из шкафа.
  2. Классификация. Распределите предметы по категориям или сгруппируйте похожие. Для этого пригодятся прозрачные контейнеры.
  3. Чистка. Решите и выбросьте то, что считаете мусором. Отдельно разместите вещи, которые нужно кому-нибудь передать или подарить.
  4. Сохранение. Все полезное сложите в прозрачные ящики или контейнеры, чтобы было видно, что внутри. Придерживайтесь принципа одинаковых вещей.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 тенденций в уборке, которые стоит попробовать


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.04.2024

Похожие статьи