Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 признаков воспаления, которые нельзя игнорировать

При травме или инфекции в организме возникает естественная реакция, ускоряющая выздоровление. Воспаление в острой форме связано с болью, поэтому его принимают за что-то нежелательное, но это очень важный и полезный процесс. Когда состояние переходит в хроническую стадию, симптомы сложно установить. Если их игнорировать, – это закончится серьезными заболеваниями.

Постоянная боль

Она возникает, когда организм в течение длительного времени вырабатывает воспалительные клетки. Они атакуют ткани и вызывают боль в мышцах и суставах. На пораженных участках появляются отек, покраснение, потеря функций.

Нарушение сна

Боль, ломота в теле влияют на способность выполнять обычные повседневные действия. Это приводит к снижению выносливости, усталости, истощению. В итоге человек плохо спит. В некоторых случаях хроническое воспаление бывает результатом проблем, связанных со сном. Его нарушение меняет внутренние часы организма, что усугубляет состояние.

Сильное раздражение и тревога

Белки, образующиеся при хроническом воспалении, влияют на части мозга, связанные с настроением и эмоциями. В результате человек испытывает вспыльчивость, беспокойство, гнев и депрессию.

Частые болезни

Переход от острого воспаления к хроническому нарушает способность иммунной системы бороться с определенными микробами. Это увеличивает риск заражения инфекциями, приводит рецидивирующим простудным заболеваниям, но не вызывает их напрямую.

Нарушение функций пищеварительной системы

Содержимое кишечника изолировано от остальной части тела. Если в нем развивается хроническое воспаление, что ослабляет слизистую оболочку. В результате процесс переходит на соседние органы. При этом возникают серьезные проблемы со стороны ЖКТ – абсцесс (гнойное воспаление), диарея, запор и кислотный рефлюкс.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 признаков воспаления, которые нельзя игнорировать
Аватар пользователя Кристина Молоткова Кристина Молоткова

Страшнее всего когда суставные, костные проблемы оборачиваются невропатией...этого ни в коем случае нельзя допускать. Поэтому я для профилактики по совету врача принимаю хонду нейро. Кстати устраняет дискомфорт в шее, спине.Так что если у вас сидячая работа обязательно берите на заметку.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.02.2024

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи