Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как указание на недостатки партнера влияет на отношения

СОДЕРЖАНИЕ

Когда мужчина и женщина долго живут вместе, они становятся нечувствительными к слабостям тех, кого любят. Бывает, что взаимодействие с партнером происходит только в критической форме. Романтика полностью отсутствует, замечаются исключительно недостатки. Как подобное поведение влияет на отношения.

Иногда люди уверены, что указывать на несовершенства партнера – проявление заботы, которое помогает сделать человека лучше. Главная цель, стоящая за этим, – не любовь, а контроль.

В ответ на критику у партнера могут возникнуть следующие реакции:

  • Человек старается соответствовать вашим требованиям. В результате он теряет себя и становится менее интересным и привлекательным. Люди, которые сдаются, обычно воспринимаются слабаками, а не сильными личностями.
  • Партнер может быть человеком, ненавидящим, когда его контролируют, говорят, что делать и как поступить. В этом случае он начнет сопротивляться и закроется от вас.
  • Если партнер отдает себя, чтобы доставить вам удовольствие, он может обидеться и отвернуться от вас в сексуальном плане.

Контроль не способствует близким, любящим, интимным отношениям. Реакция человека, которому все время говорят о недостатках, неоднозначная. Уступчивость и сопротивление свидетельствуют о том, что он отказывается от себя. Самоотречение – тоже форма контроля. Человек делает не то, что хочет, а противостоит действиям другого. Это надежда, если он удовлетворит все требования партнера, то его полюбят.

Подобные действия разрушают отношения. Тот, кто стремится контролировать, должен понять, что это мешает близости. Человеку, которому указывают на недостатки, не стоит подчиняться и сопротивляться. Нужно начать говорить за себя, перестать реагировать на обсуждения. Только вместе, с заботой друг о друге, партнеры сохранят любовь и отношения.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как указание на недостатки партнера влияет на отношения


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.01.2024

Похожие статьи