Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 вещей, от которых нужно избавиться в спальне

Чтобы хорошо отдохнуть ночью, восстановить силы, необходимо создать комфортные условия. Они не только в температуре воздуха спальни, удобных постельных принадлежностях, освещении. На уют влияют вещи, от которых следует избавиться.

Стул

Это магнит для беспорядка. Стул собирает одежду, слишком чистую для корзины белья, но грязную, чтобы вернуть ее в шкаф. Выделите для таких вещей отдельную вешалку. Если не можете расстаться со стулом, возьмите обязательство регулярно убирать его.

Постельное белье

Когда подушки потеряли привлекательный вид, простыни износились, выбросьте их, отдайте на переработку или в приют для животных. Не храните старое постельное белье на всякий случай. Оно только занимает ценное место.

Одежда

Наведите порядок в шкафу и ящиках комода. Утилизируйте все, что больше не подходит или вы не носите. Разместите в свободном пространстве новые и необходимые вещи. Повторите этот процесс с обувью, сумками, головными уборами, ремнями и аксессуарами, которые хранятся в спальне.

Безделушки

Если они разложены на открытых полках, то нередко создают эффект переполненности пространства. Чтобы избежать беспорядка, оставьте одну или две значимые вещи, а остальные храните в другом месте.

Документы

Если спальня – единственное помещение в доме, где можно разместить письменный стол, поддерживайте на нем порядок. Рассортируйте бумаги, выбросьте ненужные. Выделите место хранения документов в нерабочее время.

Продукты с истекшим сроком годности

Наведите порядок на туалетном столике, в прикроватной тумбочке. Проверьте косметические средства, лекарства. Выбросьте все с истекшим сроком годности. Когда он не указан, ориентируйтесь на внешний вид и запах.

Тренажеры

Если вы не занимаетесь регулярно, найдите, куда переложить коврики, гантели и эспандеры. Велотренажер, беговая дорожка, используют много места на полу спальни. Нередко на них складывают вещи, что создает беспорядок. Переместите тренажеры там, где вы с большей вероятностью будете ими пользоваться.

Еда

Если вы перекусываете в кровати, крошки, пролитая жидкость привлекают насекомых, приводят к размножению на постельном белье микробов. Прием пищи перед телевизором провоцирует переедание и ненужный набор веса. Ограничьте ночные перекусы, не выносите еду из кухни.

Мусор

Своевременно убирайте мелкие предметы, бумажки, бирки от одежды, пустые бутылки от воды. Избавление от этих вещей придает спальне более чистый, уютный вид.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 вещей, от которых нужно избавиться в спальне


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.12.2023

Похожие статьи