Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 совета по путешествию пожилых людей

Новогодние каникулы – время, чтобы съездить в гости, навестить друзей. Многие пожилые люди отправляются в путешествие, которое бывает стрессовым, независимо от продолжительности и направления. Как избежать проблем со здоровьем, не испортить отдых.

Запланируйте визит к своему лечащему врачу

Вместе с ним обсудите рекомендации по путешествию. Определите, какие лекарства вам понадобятся с учетом постоянных проблем здоровья. Возьмите аптечку первой помощи. Решите, что нужно в нее положить, если предстоит перелет. Как позаботиться о своих ногах, сердце и сосудах.

Организуйте комфортную поездку

Заблаговременно выберите подходящее жилье. В нем должны быть доступные удобства – поручни, лифты и все, что сделает отдых безопасным и комфортным. Чтобы снизить риск травм, носите удобную одежду и поддерживающую обувь. Оставьте при себе в ручной клади все лекарства в оригинальной упаковке, с четкой маркировкой и инструкциями по дозировке.

Продумайте, как у вас будет организовано питание во время полета и на месте отдыха. Это поддержит энергию, настроение и общее самочувствие. Возьмите с собой любые полезные закуски для повышения уровня сахара в крови. Пейте много воды.

Положите в багаж следующие вещи:

  • Крем для рук и бальзам для губ для сухой или потрескавшейся кожи.
  • Пустую бутылку из-под воды, чтобы пополнять запасы и не терять жидкости.
  • Небольшую аптечку первой помощи.
  • Любимую книгу или успокаивающую музыку.

Попробуйте осознанные движения и растяжку

Поездки могут быть опасны для здоровья из-за длительного сидения. В самолете или машине используйте мягкие растяжки и движения. Они улучшат кровообращение и уменьшат скованность. Во время путешествия устраивайте короткие перерывы, чтобы пройтись и размяться. Всего несколько минут по проходу в самолете, на заправке или остановке для отдыха снимают мышечное напряжение и усталость, поддерживают здоровье суставов.

Составьте план действий на случай чрезвычайных ситуаций

Некоторые вещи выходят из-под нашего контроля, независимо от планирования. Важно иметь запасной вариант – стратегию действий в чрезвычайных ситуациях. В пункте назначения ознакомьтесь с местными медицинскими учреждениями, контактными телефонами экстренных служб. Держите в легкодоступном виде информацию о состоянии здоровья, включая аллергию и хронические заболевания.

Что вы думаете о статье
Обсудить
4 совета по путешествию пожилых людей
Аватар пользователя Наталья Куларова Наталья Куларова

орошая полезная статья. Спасибо!

Аватар пользователя Аноним 355 Аноним 355

Я тоже уже довольно пожилой человек, но путешествовать люблю... естественно это не просто. Но с уровнем энергии в последнее время ситуация получше, помогает полноценный сон и то что курсами принимаю эваларовский витамин D3 форте в жевательных таблетках. Выбрала именно этот вариант потому что здесь самая лучшая дозировка 5.000 ме.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.12.2023

Похожие статьи