Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Мотивационные советы, которые помогут добиться успеха в новом году

Каждый день добавляет в повседневную жизнь неожиданные заботы, проблемы. Порой ситуации складываются непредсказуемо, вызывают стрессы и тревогу. Как найти мотивацию, чтобы в новом году добиться успеха, спокойно относится ко всему, что происходит.

Структурируйте распорядок дня

Это поможет иметь запас времени, чтобы отдохнуть, зарядиться энергией. Не заставляйте себя наполнять каждую минуту своего дня делами. Найдите возможность послушать музыку, совершить прогулку, поиграть с детьми в настольные игры. Выделяйте на отдых 20% времени.

Не бойтесь делать ошибки

Это нормально, особенно когда вы сталкиваетесь с новой, незнакомой ситуацией. Страх потерпеть неудачу нередко приводит к унынию и депрессии. Помните, что дети наблюдают за вами, смотрят, как вы реагируете на ошибки и учатся. Это влияет на их будущее поведение.

Окружите себя позитивом

Токсичные люди, группы в социальных сетях могут лишить вас энергии и способности любить себя. Ведите дневник, куда записывайте, за что вы благодарны. Общайтесь с интересными, позитивными людьми. Это посеет семена любви и надежды в вашем сердце.

Помогайте другим

Это в первую очередь полезно вам. Посмотрите вокруг, может кто-то нуждается в поддержке. Помогите больной соседке, сходите в магазин. Попробуйте участвовать в волонтерском движении. Здесь можно найти различные сферы деятельности.

Ставьте мини-цели

Задача не должна быть высокой и недостижимой. Это конкретный результат, который легко проконтролировать, выполнить в определенный срок. Например, внедрение в жизнь новой привычки, освоение незнакомого навыка, финансовое планирование. Правильная постановка целей помогает не сбиться с пути, получить результат.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Мотивационные советы, которые помогут добиться успеха в новом году


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.12.2023

Похожие статьи