Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 натуральных средств для ухода за кожей

Женщины тратят огромные деньги на приобретение косметических товаров. Можно существенно сэкономить, просто заглянув в домашние кладовые. В них легко найти отличные натуральные средства для ухода за кожей.

Лимон

Цитрусовые фрукты богаты витамином С. В их составе присутствуют калий, кальций и магний. Эти вещества помогают очищению, укреплению здоровья и внешнего вида кожи. Стакан лимонного сока каждое утро значительно ускорит выведение токсинов из организма. Всего через несколько дней можно увидеть, насколько более чистой и сияющей будет кожа!

Кофе

Это не только источник энергии, но и продукт для очищения. Кофейные зерна имеют невероятные антиоксидантные свойства, которые помогают бороться со свободными радикалами, наносящими вред клеткам кожи.

Картофель

Корнеплод имеет в составе фермент катехолаза, замедляющий процессы старения. Картофельный сок – одно из лучших натуральных средств. Он придает коже сияние, помогает избавиться от темных кругов под глазами. Картофельная маска обладает отшелушивающими свойствами, замедляет возрастные изменения.

Молоко

Здесь существует важное условие. Молоко должно быть сырым, не кипяченым или пастеризованным. Оно тонизирует кожу, обеспечивает ей такой уровень упругости, которого нет у других продуктов.

Молоко работает как увлажняющий крем, очищающее средство. Оно ограничивает эффективность гормона тирозина, который отвечает за то, как кожа темнеет под воздействием солнечного света. Поэтому сырое молоко можно использовать для осветления пятен и как средство против загара.

Куркума

Благодаря противовоспалительным свойствам, специя успокаивает раздраженные поры и кожу в целом. Антисептические характеристики способствуют заживлению шрамов и ран. Порошок куркумы, смешанный с кокосовым маслом, лечит трещины на пятках, быстро возвращает ногам гладкость и здоровье.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 натуральных средств для ухода за кожей
Аватар пользователя Кристина Молоткова Кристина Молоткова

Я обычно пользуюсь эфирными маслами. Если брать качественные, они кожу не жирнят но зато подпитывают хорошо. Из добавок принимаю внутрь эваларовский селен+цинк. Это прекрасное дополнение к ежедневному анти-эйджингу для каждой женщины, кожа становится подтянутой и упругой.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.11.2023

Похожие статьи