Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 простых приемов для улучшения выбора продуктов питания

Если человек хочет похудеть или поправить здоровье, врачи рекомендуют начать с диеты. Решить поставленные задачи помогает правильный выбор продуктов. Какие приемы способствуют достижению результатов в долгосрочной перспективе.

Ориентируйтесь на детали

Будьте конкретны, когда ставите цели. Сделайте их небольшими и доступными. Вместо задачи: «Я собираюсь есть салаты», попробуйте сказать: «Я буду съедать по чашке зелени каждый обед».

Употребляйте полезные продукты

Не концентрируйте внимание на том, что запрещено. Ежедневно включайте в рацион два новых продукта, богатых витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами.

Выработайте привычку

Согласно исследованиям, для этого требуется минимум 21 день. Дайте себе время установить новый распорядок дня по выбору правильных продуктов.

Сосредоточьтесь на преимуществах

Диета, в основе которой здоровое питание, дает мгновенное вознаграждение. Вы начинаете хорошо спать, получаете регулярное опорожнение кишечника. Кроме того, что возрастает энергия, лучше выглядит кожа, нет ощущения усталости.

Вознаграждайте себя правильным способом

Отмечайте успехи и достижения подарками, которые не связаны с пищей. Это могут быть поход в кино или театр, посещение выставки, покупка нового журнала или крема.

Балуйте себя

Чтобы поддерживать здоровый образ жизни в долгосрочной перспективе, иногда разрешайте себе любимые блюда. Используйте для этого небольшие порции или берите тарелку поменьше.

Запаситесь полезными продуктами

Если знаете, что у вас не будет времени на полноценный прием пищи, спланируйте все заранее. Возьмите с собой полезные закуски, чтобы избежать переедания.

Найдите компанию

Поделитесь своим планом здорового образа жизни с тем, кто сможет привлечь вас к ответственности. Если поддерживать друг друга, будет легче реализовать принятое решение.

Развивайте свою силу воли

Оставляйте на тарелке по одному кусочку еды при каждом приеме пищи. Поначалу это трудно, но постепенно получится преодолеть ситуацию.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 простых приемов для улучшения выбора продуктов питания
Аватар пользователя Кристина Молоткова Кристина Молоткова

С питанием всё равно не получить всех самых необходимых компонентов... поэтому я стараюсь добавки принимать. Очень понравилась ледис формула больше чем поливитамины, потому что здесь в составе есть не только витамины и минералы, но ещё и например эхинацея, гинкго билоба, которые важны для тонуса, жизненной энергии и силы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.09.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи