Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Физические упражнения важны для здоровья, независимо от вашего размера

СОДЕРЖАНИЕ

Люди, имеющие избыточный вес, знают, что необходимо похудеть. Физические упражнения, играют важную роль в поддержании здоровья. Вот только приступить к занятиям непросто, особенно при наличии проблем с суставами. Как правильно организовать тренировки.

Почти все, что заставляет ваше тело двигаться, относится к упражнениям, а минуты занятий суммируются в течение дня. Эксперты считают, что они должны еженедельно составлять 1,5 часа при умеренной активности. Такие занятия повышают частоту сердечных сокращений, заставляют вспотеть, позволяют говорить, но не петь.

Интенсивные физические нагрузки должны продолжаться 75 минут в неделю. Они значительно учащают сердечный ритм. Человек дышит очень тяжело, способен произнести только несколько слов, а не полные предложения.

Упражнения могут выполнять люди любой комплекции, имеющие ограничения подвижности, заболевания суставов. Важно прислушиваться к своему телу и постепенно переходить от ничегонеделания к активности. Начинать нужно с десятиминутных занятий, по мере привыкания приступать к длительным тренировкам. Главная цель – сделать упражнения частью своей жизни.

Желательно выбрать занятия, которые доставляют удовольствие. При больных суставах хорошие результаты дает скандинавская ходьба. Лучше, если прогулки будут проходить в парке или лесной зоне. Опора на палки снимает нагрузку с суставов, правильная техника задействует мышцы всего тела. Желательно первые занятия проводить под руководством опытного человека, чтобы ее освоить.

Людям с большим весом подходят тренировки в бассейне. Плавание, аквааэробика существенно улучшают здоровье. Даже если человек целый день сидит на работе, 11 минут упражнений в течение дня поднимают настроение, увеличивают подвижность, снижают риск преждевременной смерти.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Физические упражнения важны для здоровья, независимо от вашего размера
Аватар пользователя Лоя Мут Лоя Мут

У меня как-то был период, когда я весила очень много..естественно любые тренировки давались тяжело, поэтому старалась хотя бы просто побольше и почаще ходить. И ещё поддерживала себя тем что ледис формулу больше чем поливитамины принимала. Тут есть эхинацея, чертополох. Это придаёт больше сил, энергии и бодрости в том числе для тренировок.

Аватар пользователя Эмма Романова Эмма Романова

Да это правда так. Но спортсменам ещё важнее следить за тем чтобы витамина D в организме было достаточно, иначе суставы, кости начнут страдать с непривычки. Ч покупаю эваларовский витамин D3 максимум, потому что здесь высокая дозировка 2000 ме и принимать удобно, мягкие желатиновые капсулы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.08.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи