Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 способа позаботиться о своем здоровье после травмы

Хотя каждая травма индивидуальна и, следовательно, выздоровление каждого человека будет выглядеть по-разному, нельзя отрицать, что забота о своем здоровье после травмы невероятно важна. Если вам нужна помощь в этом, вы обратились по адресу, поскольку мы расскажем вам о четырех шагах, которые вы можете предпринять во время восстановления после травмы.

Работайте с профессионалами

Не пытайтесь проявить храбрость и залечить свою травму самостоятельно. Существует множество медицинских работников, которые смогут помочь вам и провести вас через процесс восстановления, и нет ничего постыдного в том, чтобы воспользоваться их услугами.

Вероятно, вам потребуется несколько раз обратиться к врачу или хирургу после травмы, чтобы они могли следить за вашим прогрессом. Возможно, вам также будет полезно посетить физиотерапевта, чтобы вы могли работать над заживлением травмы.

Уделите приоритетное внимание отдыху

Ваш физиотерапевт или другие врачиники могут дать вам несколько упражнений, которые помогут вам восстановить силы, и вам нужно убедиться, что вы их выполняете.

Однако вам не следует слишком напрягаться. Ваше тело сможет исцелиться само, только если вы отдохнете, а если вы попытаетесь сделать слишком много слишком рано, это может привести к ухудшению состояния после травмы и задержке выздоровления. Поэтому вам следует на некоторое время успокоиться, если вы получили травму, и обязательно хорошо отдыхать ночью каждый день.

Следите за своим питанием

Ваша диета может показаться совершенно неуместной, когда вы получили травму, но травма влияет не только на поврежденную часть вашего тела; она влияет на весь ваш организм. Вы, вероятно, почувствуете себя намного слабее после травмы, а также будете более восприимчивы к другим травмам или заболеваниям.

Итак, хотя вам может постоянно хотеться есть нездоровую пищу, вам следует работать над укреплением силы вашего организма и иммунной системы, употребляя здоровую и питательную пищу.

Позаботьтесь о своем психическом здоровье

Когда люди получают травмы, мы, как правило, сосредотачиваемся на самой физической травме. И хотя позаботиться об этом невероятно важно, вам нужно помнить, что это также может повлиять на ваше психическое здоровье, и заботиться об этом так же важно, как и о вашем физическом здоровье.

Травмы часто возникают травмирующим образом, что может привести к чувству депрессии и беспокойства. Конечно, если ваша травма меняет жизнь, последствия этого также могут нанести вред вашему психическому здоровью. Вот почему так важно, чтобы вы заботились о своем психическом здоровье и получали профессиональную помощь, если вы боретесь с последствиями травмы.

Что вы думаете о статье
Обсудить
4 способа позаботиться о своем здоровье после травмы
Аватар пользователя Лидия Крючкова Лидия Крючкова

У меня травма костей буквально недавно была...так я не только кальций принимала чтобы кости сращивались хорошо, но и также для его хорошего усвоения эваларовский витамин D3 максимум пила. Это крайне важно. Тем более этот витамин D с хорошей дозировкой 2000 МE, соответственно и помогает быстрее.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.08.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи