Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему важны отношения с соседями

Когда люди живут в маленьком населенном пункте, они знают друг друга и поддерживают тесные связи. В огромном городе, в многоквартирном доме большинство проходит мимо и не здоровается с соседями. Почему важно установить дружеские отношения. Какие преимущества это дает.

Присмотр за домашними животными и почтой

Если вы на выходные поехали на дачу, соседка накормит кота, заберет корреспонденцию. В случае отпуска можно договориться, чтобы ухаживать за цветами, поливать их.

Взаимовыручка

К соседу можно зайти за инструментом для ремонта, попросить луковицу, чтобы срочно не бежать в магазин во время приготовления ужина. Дружба позволяет получить полезный совет или поддержку в трудную минуту.

Безопасность

При вашем длительном отсутствии соседи могут приглядеть за квартирой, собственностью. Это предупредит такие преступления, как кражи с взломом, создаст более благоприятную среду. Хорошему человеку можно оставить ключ от квартиры на случай непредвиденных обстоятельств.

Новые связи

Общение с людьми из одного двора нередко формирует контакты, необходимые для трудоустройства. Это поможет продвигать бизнес, найти новых партнеров и клиентов.

Общение детей

Когда в семьях есть малыши, которых не с кем ненадолго оставить, можно договориться с соседями, находящимися в это время дома. Удобно, если рядом живут дети приблизительно одного возраста. Они могут вместе гулять на улице или ходить друг к другу, чтобы поиграть, посмотреть мультфильмы.

Помощь в трудной ситуации

Человек, который живет рядом, выручит во время болезни. Он сходит в аптеку за лекарством, купит продукты, посидит с детьми, пока вы будете на приеме у врача.

Личное общение

Хорошо, когда с соседями налаживаются дружеские связи. Можно ходить друг к другу в гости, семьями отправляться на прогулку в парк, на праздник.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему важны отношения с соседями


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.08.2023

Похожие статьи