Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Преимущества прогулки после ужина

Будь то сытный или легкий перекус, важно то, что вы делаете после ужина. Вести себя как домосед и лежать на диване перед телевизором, возможно, не самый здоровый вариант. Вместо этого совершите быструю полуночную прогулку, чтобы сжечь эти калории. Однако выбор за вами. Многими экспертами доказано, что 15-20-минутная прогулка после ужина приносит пользу вашему организму.

Улучшается пищеварение

Пищеварение заключается в расщеплении твердой пищи, которую вы употребляете. Учитывая, что большинство ужинов не включают в себя здоровые блюда, такие как супы, салаты, хлеб или даже мясо, хорошая прогулка поможет вам переварить тяжелую пищу. Пищеварение происходит немедленно, как только вы съедите весь свой обед вместе со стаканом воды по крайней мере через полчаса.

Именно кислотные ферменты и соки организма начинают отделять отходы от питательных веществ, хотя процесс может быть медленным, если вы лежите на диване или сидите без дела. Короткая, но эффективная силовая прогулка может просто ускорить пищеварение.

Прогулка сразу после ужина не только помогает избежать таких проблем, как несварение желудка и повышенная кислотность, но и создает некоторое трение в кишечнике, заставляя его работать до тех пор, пока не будет успешно расщеплена последняя частица пищи. В конце концов, переваренная пища - признак крепкого кишечника, и секрет этого - небольшая прогулка после ужина.

Улучшается обмен веществ

Улучшить свой метаболизм может оказаться непростой задачей, поскольку это не единственная причина накопления жира, но и одна из основных причин, по которым люди становятся жертвами заболеваний, связанных со здоровьем, и прибегают к строгим диетам.

Помимо сжигания калорий, жиров и очищения кишечника, физическая активность является одним из верных признаков отличного обмена веществ. Следовательно, легкая тренировка после еды ускоряет взбивание и усвоение пищи, хранящейся в вашем организме.

Более быстрое сжигание жира

Знаете ли вы, что полуночная прогулка после ужина действительно может ускорить скорость, с которой ваш организм сжигает жир?

Учитывая, что она ускоряет обмен веществ и повышает уровень пищеварения, клетки организма и клетки крови также переходят в рабочий режим, сжигая лишний жир вокруг вашей талии и бедер. На самом деле, возможно, вы просто сожгли некоторое количество калорий во время самой ходьбы, что переводит организм в активный режим и подготавливает вас к утреннему посещению спортзала для завершения упражнений, которые вы оставили на ночь.

Здоровый сон

Людям, страдающим недосыпанием или стрессом, необходимо адаптироваться к этому графику, поскольку ходьба после плотного ужина утомляет мышцы, обеспечивая хороший ночной сон.

Сон сразу после ужина может вызвать расстройство желудка, усталость, стресс, ожоги в груди и запор. Следовательно, для переваривания пищи вам потребуется легкая разминка, чтобы хорошо выспаться ночью. Знаете ли вы, что прогулка после ужина помогает вам снять стресс? Сон без стресса - признак хорошего кровообращения, улучшенного пищеварения, ускоренного обмена веществ и здорового образа жизни.

Баланс уровня сахара в крови

Уровень сахара в крови, как правило, повышается во время еды, поскольку продукты питания в вашем организме переходят на стадию расщепления, когда организм усваивает необходимые питательные вещества и сахар.

Однако небольшая тренировка, в данном случае такая, как ходьба, полезна, поскольку она использует глюкозу и сахар в вашем организме для получения энергии, сжигая все калории и не позволяя избыточному сахару проникать в кровь. Таким образом, она не только уравновешивает уровень сахара, но и помогает больным диабетом быть более активными, что рекомендуется многими врачами.

Укрепление иммунной системы

Ходьба - отличная форма кардиотренировки, и когда она выполняется после ужина, она ускоряет обмен веществ, а также балансирует уровень сахара в крови.

Это, в свою очередь, помогает укрепить вашу иммунную систему. От повышения плотности костей, гармонизации уровня холестерина до придания мышцам хорошей формы, регулярная практика полуночной ходьбы после ужина только повышает сопротивляемость организма, что, в свою очередь, гарантирует, что ваш организм всегда защищен от болезней, кашля, простуды или любого другого хронического расстройства.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Преимущества прогулки после ужина
Аватар пользователя Катерина Фирсова Катерина Фирсова

Вообще это действительно очень полезно для кишечника, для того чтобы там ничего не застаивалось, запоры не возникали. Я тоже стараюсь двигаться побольше после приёма пищи, а если всё-таки запоры иногда случаются выручает фибралакс. Это лекарственный препарат, мне его однажды врач посоветовал. Но у него полностью натуральный состав и никаких побочных эффектов нет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.08.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи