Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Привычки, продлевающие годы здоровья

С возрастом у человека копится все больше заболеваний. Во многих случаях он сам провоцирует неприятности, потому что живет неправильно. Тем, кто хочет продлить активные годы, избежать серьезных проблем, необходимо внедрить полезные привычки.

Здоровая диета

В ее основе регулярное употребление овощей, фруктов, орехов и бобовых, цельных зерен. В рационе присутствуют продукты, содержащие полезные жиры и Омега-3 жирные кислоты. Важно избегать фаст-фуда и жареной пищи, сладостей и напитков с сахаром, избытка натрия, красного и обработанного мяса (колбас, деликатесов).

Хороший уровень физической активности

Пользу здоровью приносят даже 10 минут движения в неделю, но лучше ходить полчаса в день. Можно разделить время и заниматься утром и вечером. Главное, двигаться быстро, активно. Постепенно следует добавить упражнения на гибкость, баланс, приседания и отжимания.

Здоровый вес тела

Он определяется нормальным индексом массы тела, который составляет 18,5–24,9. Этот параметр характеризует отношение веса (кг) к росту в квадрате, измеряемому в метрах. Даже небольшое похудение снижает вероятность заболеваний сердца и диабета у людей из группы риска.

Отказ от курения

Эта рекомендация относится и к вейпингу. Токсичные вещества в дыме разрушающе действуют на все системы организма, особо опасны для органов дыхания.

Сокращение алкоголя

Рекомендуемые предельные нормы употребления для женщин составляют 150 мл вина и 50 мл крепких спиртных напитков. Для мужчин допустимо удвоенное количество. Людям в группе риска лучше совсем отказаться от алкоголя.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Привычки, продлевающие годы здоровья
Аватар пользователя Кристина Фомина Кристина Фомина

Думаю основная привычка также приём витамина D...это же здоровье сердца, сосудов, крепкий иммунитет. Я если что покупаю эваларовский витамин d3 2000 ме в жевательных таблетках. Цена, качество лучшик и при этом кстати приятный вкус.

Аватар пользователя Тимур Фадеев Тимур Фадеев

Ещё одна золотая привычка-это не пренебрегать добавками. Но желательно конечно выбирать качественные. Я например беру самый богатый витаминно-минеральный комплекс для мужчин мэнс формулу больше чем поливитамины....тут отличие в том что есть также кайенский перец, пажитник, ягоды карликовой пальмы в составе...поэтому максимум положительного воздействия.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.06.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи