Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 антивозрастных советов для женщин

Прежде чем прибегнуть к радикальным мерам, таким как пластическая операция, стоит попробовать естественные способы выглядеть и чувствовать себя моложе. Возраст накладывает на внешний вид свои отпечатки. Если воспользоваться несколькими советами, можно противостоять процессу старения.

Оставайтесь увлажненными

Чтобы кожа выглядела здоровой, необходимо в течение дня пить воду. Она увлажняет, заряжает энергией мышцы, способствует пищеварению, помогает потере веса. В дополнение к питьевой воде употребляйте продукты, богатые жидкостью, – апельсины, сельдерей и огурцы.

Справляйтесь со стрессом

Ежедневно уделяйте расслаблению не менее 15 минут. Сходите на прогулку, помедитируйте или обнимитесь с любимым человеком или домашним животным. Все, что замедляет частоту сердечных сокращений, помогает снять стресс.

Правильно питайтесь

Некоторые продукты заряжают энергией и улучшают внешний вид. Полезны фрукты, овощи и цельные злаки, богатые витаминами, антиоксидантами, защищающими клетки от повреждения свободными радикалами. Ограничьте потребление сахара, соли, обработанных пищевых продуктов и алкоголя. Они заставляют чувствовать себя вялыми, наносят вред организму.

Оставайтесь активными

Регулярные спортивные нагрузки полезны для здоровья мозга и костей. Выделяйте на движение не менее 30 минут в день. Посетите занятия йогой, прокатитесь на велосипеде или поработайте в саду. Сохраняйте остроту своего мозга, почитайте, проведите вечер за игрой, разгадайте кроссворд.

Не курите

Токсичные вещества табака наносят вред внешности, приводят к появлению морщин и пятен на зубах. Такая привычка ускоряет процессы старения.

Больше спите

Недостаток сна заставляет выглядеть и чувствовать себя вялыми. Отсутствие полноценного отдыха вызывает серьезные проблемы здоровья – депрессию, беспокойство и высокое артериальное давление. Старайтесь спать каждую ночь 7– 9 часов.

Заботьтесь о своей коже

Чтобы предотвратить появление морщин, очень важен регулярный уход. Когда идете на улицу, всегда наносите солнцезащитный крем (SPF 30). Увлажняйте кожу, отличные результаты дает гиалуроновая кислота. Она лечит морщины, сухость, придает свежесть. Полезно периодически выполнять пилинг для отшелушивания наружного слоя омертвевшей кожи.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 антивозрастных советов для женщин
Аватар пользователя Аноним 228 Аноним 228

Я ТОЖЕ СТОЛКНУЛАСЬ С ИЗМЕНАМИ И СДЕЛАЛА УМНО, ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ МУЖУ НА НОМЕР УСТАНОВИЛИ УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП , И ТЕПЕРЬ Я ВСЕ ПРО НЕГО ЗНАЮ,СЛУШАЮ ВСЕ ЗВОНКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему и мне она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в такой запутанной ситуации, набрали ему он посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как года полтора жил на две семьи с подругой бывшей . Так-что руслан если бы не установил этот контроль еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет двевятьсот шесдесят восемь шестьсот сорок девять нольДВАнольЗ. Не бойтесь правду друзья узнать какая бы горькая не была она и не терпите ложь они не стоят этого)

Аватар пользователя Валентина Буйдина Валентина Буйдина

Не забывайте ещё про цинк. Это очень крутой антиоксидант, особенно если принимаете в совокупности с витамином C. Я всегда покупаю эваларовский цинк+витамин С в таблетках. Два в одном, удобнее и выгоднее. Это прекрасное ежедневное дополнение к вашему анти-эйджингу.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.05.2023

Похожие статьи