Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Являются ли красные пятна в глазу признаком высокого кровяного давления

Поскольку высокое кровяное давление создает огромную нагрузку на ваши органы и приводит к повышенному риску сердечного приступа, сердечного приступа и заболеваний почек, необходимо время от времени контролировать кровяное давление, а также обращать внимание на каждый отдельный симптом, который может быть связан с высоким кровяным давлением. Один из симптомов высокого кровяного давления может быть обнаружен в глазах.

Красное пятно на глазу обычно представляет собой небольшой кровеносный сосуд, который лопается ночью. Это называется субконъюнктивальным кровоизлиянием. Однако может ли появление красных пятен в глазу быть признаком высокого кровяного давления?

Может быть прямым признаком

Красное пятно на глазу обычно появляется, когда кровь начинает просачиваться между слоями глаза. Это часто вызывает ярко-красные пятна на белой части глаза. По данным Американской ассоциации сердца, красные пятна или пятна крови в глазах могут быть тревожным признаком высокого кровяного давления.

Если вы заметили такие красные пятна или пятна крови в глазах, вам следует как можно скорее проверить зрение. Это потому, что высокое кровяное давление может быть опасным, и если красные пятна появляются из-за гипертонии, это также может привести к другим осложнениям со зрением и общим состоянием здоровья.

Может быть, это не прямой признак

Высокое кровяное давление само по себе является редкой причиной появления красных пятен в глазу. Это может показаться тревожным, но, вероятно, это не так серьезно, как кажется. Как упоминалось ранее, красные пятна в глазах могут появиться, если ваши кровеносные сосуды в глазу лопнули и протекли, и это может произойти даже после чихания или кашля.

Итак, кашель, чихание и некоторые другие подобные действия могут вызвать субконъюнктивальные кровоизлияния, и это может быть связано с тем, что они немного повышают кровяное давление в ваших венах. Это быстрое повышение кровяного давления может привести к разрыву капилляров.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Являются ли красные пятна в глазу признаком высокого кровяного давления
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

Прежде всего это говорит о том что сосуды лопаются. Так что конечно да, какие-то проблемы с сердечно-сосудистой системой по-любому есть. Я бы посоветовала ликопин эвалар подключать, потому что мне в своё время он очень хорошо помог... цена самая привлекательная, если сравнить с зарубежными аналогами. Анализы и самочувствие улучшились во много раз.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.03.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи