Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Рецепт шоколадного флорентийского печенья

Флорентийское печенье – это итальянский десерт в стиле бисквита, приготовленный из измельченных орехов, сахара, масла и цукатов. Итальянский десерт, также известный как флорентийское кружевное печенье, обладает липкой, ирисной сладостью и хрустящей, нежной текстурой. Пекари часто покрывают плоскую сторону печенья слоем растопленного шоколада.

Засахаренная вишня в глазированном виде - самый распространенный фрукт для рецепта, но вы также можете использовать засахаренную апельсиновую цедру, сушеную клюкву или свежую апельсиновую цедру.

3 совета по приготовлению флорентийского печенья:

  1. Для более нежной, рассыпчатой текстуры используйте бланшированный миндаль (очищенный миндаль). Чтобы флорентийское печенье было более хрустящим, используйте нарезанный или измельченный миндаль.
  2. Шоколадное флорентийское печенье сочетает ореховые нотки миндаля и цветочный аромат цитрусовых со слоем горьковато-сладкого шоколада, посыпанного сверху, намазанного на плоскую сторону или зажатого между двумя печеньями. Используйте шоколадную крошку или высококачественную плитку белого шоколада, полусладкого шоколада или темного шоколада.
  3. Храните флорентийское печенье в герметичном контейнере, разделенном слоями пергаментной бумаги, чтобы предотвратить прилипание.

Ингредиенты:

  • ¾ чашки бланшированного миндаля;
  • 2 столовые ложки апельсиновой цедры (с 1 апельсина);
  • ¼ чайной ложки молотого кардамона;
  • ¼ чайной ложки молотой корицы;
  • ¼ чайной ложки соли;
  • 4 столовые ложки несоленого сливочного масла;
  • ½ стакана коричневого сахара;
  • 2 столовые ложки светлого кукурузного сиропа;
  • 1 столовая ложка жирных сливок;
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта;
  • ½ чайной ложки миндального экстракта;
  • 1 плитка высококачественного темного шоколада.

Приготовление:

  1. Застелите два противня пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками для выпечки. Разогрейте духовку до 200 градусов.
  2. Поместите миндаль в чашу кухонного комбайна. Измельчите до получения однородной крошки, затем добавьте апельсиновую цедру, кардамон, корицу и соль и перемешайте. Переложите смесь в большую миску и отставьте ее в сторону.
  3. В небольшой кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло, коричневый сахар, кукурузный сироп и жирные сливки, помешивая, пока сахар полностью не растворится. Снимите сковороду с огня и добавьте экстракты ванили и миндаля. Перемешайте, чтобы соединить.
  4. Добавьте смесь масла и сахара к миндальной смеси и хорошо перемешайте.
  5. С помощью совка для печенья выложите тесто на подготовленные противни на расстоянии нескольких дюймов друг от друга, так как оно будет растекаться. Выпекайте печенье, пока оно не станет золотисто-коричневым и хрустящим, поворачивая формы по мере необходимости, около 10-12 минут. Дайте печенью немного остыть, прежде чем переложить его на решетку для охлаждения. Повторите с оставшимся тестом.
  6. Тем временем в миске, пригодной для микроволновой печи, растопите шоколад, периодически помешивая. (Чтобы использовать плиту для растапливанияшоколада, сделайте пароварку, поместив жаростойкую миску для смешивания над небольшой кастрюлей с кипящей водой.).
  7. Дайте шоколаду остыть, затем переложите его в кондитерский мешок или пакет для замораживания. Отрежьте небольшую часть кончика морозильного пакета и сделайте зигзаги на охлажденном печенье. Перед подачей дайте шоколаду застыть при комнатной температуре.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Рецепт шоколадного флорентийского печенья


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.02.2023

Похожие статьи