Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Опасность жира на животе у пожилых женщин

Увеличение жира на животе - это не только причина смущения; это также ограничивает ваш выбор одежды. Тот факт, что вы не можете носить свою любимую пару старых джинсов, может серьезно разочаровать. Что ж, если вы женщина в возрасте от 50 до 60 лет, испытывающая то же самое, есть много хороших новостей! Несмотря на побочные эффекты и опасность жира на животе у пожилых женщин, его можно уменьшить при правильном изменении образа жизни и лечении

Чем опасен жир на животе

Проблемы с весом, похоже, возникают с возрастом. Это время, когда метаболизм в организме замедляется, что приводит к увеличению веса и часто приводит к увеличению жира на животе. Поскольку старение уже играет определенную роль в снижении мышечной массы, поддержание здорового веса тела и избавление от жира на животе становится довольно сложной задачей!

Однако у женщин гормоны также играют важную роль, которая влияет на массу тела. Иногда ваша расширяющаяся талия может быть результатом снижения уровня эстрагона, что приводит к форме яблока. С другой стороны, генетические компоненты также влияют на то, насколько равномерно распределяется ваш вес и как вы выглядите. Поскольку это обычное явление, важно знать об опасности жира на животе у пожилых женщин.

Ученые выяснили, что люди с более высоким соотношением бедер и талии имеют большую склонность к смерти от любой причины, чем те, у кого просто избыточный вес. Таким образом, одной из основных опасностей жира на животе у пожилых женщин является повышенный риск сердечных заболеваний и ранней смерти.

По мнению ученых, внутренний жир на животе, также называемый висцеральным жиром, требует внимания, поскольку в долгосрочной перспективе он может быть опасным. Накапливаясь внутри ваших органов, он может увеличить вероятность осложнений со здоровьем, таких как болезни сердца, высокое кровяное давление, слабоумие и т. д. Подкожный жир, не представляет угрозы и имеет только косметические проблемы.

Висцеральный жир также отвечает за выделение химических веществ, называемых цитокинами, связанных с иммунной системой, тем самым увеличивая вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Это может еще больше ухудшить чувствительность клеток крови к свертыванию, инсулину, кровяному давлению.

Эти проблемы могут сильнее влиять на пожилых женщин из-за гормонального дисбаланса и снижения уровня эстрогена после менопаузы. В целом, жир на животе у пожилых женщин вызывает тревогу, и на него нужно обратить внимание немедленно.

Способы избавиться от жира на животе

Из-за опасности жира на животе и связанных с ним рисков для здоровья важно принять меры для его контроля. Вот несколько советов, как контролировать жир на животе.

Придерживайтесь здоровой диеты

Диета играет большую роль в отношении веса вашего тела и жира на животе, и самое приятное, что вы можете это контролировать! Ешьте больше листовых овощей и фруктов, цельных злаков, в том числе безглютеновых, и молочных продуктов с низким содержанием углеводов.

Оставаться в форме и быть здоровым не только жизненно важно для достижения оптимальной работоспособности, но и является аспектом жизни. Преимущества хорошо структурированной диеты огромны, и их нельзя игнорировать. Когда организм получает достаточное количество питательных веществ утром, он, как правило, работает эффективно, заставляя вас идти с большим уровнем энергии в течение дня. Это также ускоряет обмен веществ, помогая сжигать ненужный жир на животе, сохраняя вас в идеальной форме.

Ограничьте потребление сахара

В то время как сахар может быть причиной лишних калорий и накопления жира вокруг живота, вам нужно уменьшить эту тягу и не давать себе употреблять так много жира. Избегайте газированных напитков, газированных напитков, слишком большого количества кофеина, если вы хотите избавиться от жира на животе, и вы автоматически почувствуете разницу!

Контролируйте размер порций

Если вы полны решимости контролировать или избавиться от жира на животе, вам нужно следить за размером порции. Даже небольшие калории накапливаются. Возможно, вы захотите отказаться от трехразового питания, но затем убедитесь, что вы избегаете перекусов здесь и там. Кроме того, когда вы собираетесь куда-нибудь на выходные, вечеринки и т.д., убедитесь, что вы контролируете свою тягу, так как именно в это время человек поддается искушению съесть больше.

Оставайтесь мотивированными

Помните, что будут моменты, когда вам захочется сдаться, но тогда вам самим придется мотивировать себя не сдаваться в своих попытках контролировать или избавиться от жира на животе. Продолжайте настаивать и помните, что все усилия в конечном итоге окупятся! Кроме того, не отказывайтесь от своей последовательности. Что бы вы ни делали, будь то легкие упражнения на растяжку или йога; включайте это в свой распорядок дня.

Регулярная физическая активность

Соблюдаете ли вы фитнес-режим, насколько он интенсивный? Согласно ведущему журналу по науке о здоровье, взрослому человеку необходимо ежедневно уделять не менее 15 минут каким-либо физическим упражнениям, которые могут ускорить частоту сердечных сокращений. Будь то легкая аэробная активность, такая как бег трусцой, быстрая ходьба или упражнения на глубокое дыхание, сделайте их частью своей жизни, поскольку это может иметь большое значение для избавления от жира на животе.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Опасность жира на животе у пожилых женщин
Аватар пользователя Ольга Соболева Ольга Соболева

Я наоборот читала информацию, что в жировой ткани на животе, если её немного, сохраняются эстрогены. И это продлевает молодость женщины....так что всё хорошо в меру. Сама принимаю также ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Там есть витекс, клевер, дудник ...это помогает улучшать самочувствие и гормональный фон.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.01.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи