Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Полезно ли касторовое масло для волос

СОДЕРЖАНИЕ

Касторовое масло считается проверенным временем косметическим средством для поддержания здоровья, блеска и силы волос. При регулярном использовании касторового масла оно не только ускоряет рост волос в 3-5 раз по сравнению с обычным, но и хорошо ухаживает за кожей головы и другими проблемами, связанными с волосами.

Очень высокое содержание рицинолевой кислоты в касторовом масле помогает обеспечить правильное питание волосяных фолликулов. Его высокое содержание белка и витамина Е действует как волшебное зелье для здоровья ваших волос. Оно также предотвращает истончение волос, сухость кожи головы, выпадение волос, секущиеся кончики. Касторовое масло также полезно для естественного роста бровей и ресниц.

Касторовое масло обычно наносят на кожу головы для предотвращения и использования в качестве средства от выпадения волос. Его антибактериальные, противовирусные и противогрибковые свойства сделали его эффективным средством против таких заболеваний:

  • перхоть;
  • себорея;
  • секущиеся кончики;
  • фолликулит;
  • инфекции кожи головы.

Высокое содержание рицинолевой кислоты в касторовом масле способствует улучшению притока крови к коже головы и, таким образом, стимулирует рост волос. Содержащаяся в касторовом масле рицинолевая кислота также помогает сбалансировать рН кожи головы, восполняя естественное содержание жира в коже головы. Это помогает устранить повреждения, вызванные использованием любых агрессивных химических средств для волос, которые привели к чрезмерной щелочности.

Антиоксиданты и витамин Е, содержащиеся в касторовом масле, также поддерживают уровень белка кератина в волосах и помогают сохранить их более сильными, блестящими, гладкими и менее туго завитыми.

Если вы хотите вылечить выпадение волос и сделать их более густыми и сильными, вам нужно будет массировать кожу головы касторовым маслом не менее двух раз в неделю, но для лучшего результата вы можете наносить касторовое масло на волосы 3-4 раза в неделю в течение нескольких месяцев непрерывно.

Для лечения секущихся кончиков и для придания им блеска вы можете использовать касторовое масло в качестве увлажняющего крема или кондиционера не реже одного раза в неделю. Однако не используйте его в избытке. Достаточно количества размером с горошину, иначе кожа головы станет чрезмерно жирной.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Полезно ли касторовое масло для волос


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.10.2022

Похожие статьи