Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что изменится в жизни россиян с 1 августа 2022 года

Хотя летом традиционно многие люди отправляются на отдых, законодатели подготовили ряд важных нововведений. Аналитики считают, что бюджет нынешнего будет профицитным. Это значит, в нем предусмотрят дополнительные расходы на социальные мероприятия. Какие изменения ожидают россиян в августе 2022 года.

Уведомление о льготах

В стране существует Единая государственная информационная система соцобеспечения. Представителей местных и федеральных учреждений обязали уведомлять всех граждан о положенных им пособиях и льготах без специального обращения в госорганы.

Доступность работы

Все учреждения, компании, имеющие в штате более 25 сотрудников, обязали публиковать свободные вакансии на специальном государственном портале «Работа в России».

Налоговые вычеты

Жители страны, которые занимаются спортом, могут вернуть 13% расходов на занятия взрослых и детей. Вычет можно получить с суммы 120 тыс. руб. в год.

Рост пенсий

Изменения коснутся работающих граждан. С 1 августа произойдет перерасчет социальных пенсий. За прошедший год добавят максимальное количество баллов – 3. В результате прибавка составит 314,07 руб.

Изменения для самозанятых

Граждане, которые занимаются предпринимательской деятельностью, с 01.08.22 г смогут вставать на учет в налоговую инспекцию через портал Госуслуг. Это ускорит процесс регистрации.

Оборот оружия

В августе вступают в силу поправки к закону, которые уточняют основания для приобретения, разрешение на ремонт, условия продажи огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом.

Льготный режим для граждан Украины, ДНР, ЛНР

Лица, которые находятся на территории России с просроченными разрешительными документами, не будут считаться нарушителями. После 17.08.22 г. им рекомендуют обратиться в органы МВД, чтобы оформить соответствующий статус – гражданина России или беженца.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Что изменится в жизни россиян с 1 августа 2022 года


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.07.2022

Похожие статьи