Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Консервирование яблок в домашних условиях: 5 способов

Консервированные яблоки - это любые яблоки, которые вы храните для последующего употребления. Поскольку яблони плодоносят с лета до поздней осени, вы должны каким-то образом сохранить их, если хотите продать или употребить плоды в период с декабря по июнь. После сбора урожая яблоки могут храниться неделю при комнатной температуре, но есть много простых способов, которые помогут яблокам храниться дольше.

4 ингредиента, которые помогают сохранить яблоки

Вам понадобятся правильные инструменты, чтобы ваши яблоки прослужили дольше их естественного срока годности. Вот четыре ключевых ингредиента, которые помогут вам сохранить яблоки:

  1. Горячая вода. Хотя органическим веществам часто полезна холодная вода, вам следует сосредоточиться на использовании кипящей воды для бланширования и консервирования яблок. Воздействие на них горячей воды убивает ферменты, которые разрушают и разлагают фрукты.
  2. Пектин. При приготовлении яблок выделяется пектин, природный консервант. Высвобождайте этот фермент, нагревая фрукты, чтобы повысить их долговечность.
  3. Сахар. Натуральные сахара, выделяемые яблоками, хорошо сочетаются с добавлением белого тростникового или коричневого сахара, чтобы продлить срок их службы. Это достигается за счет того, что микробы не разрушали текстуру и вкус фруктов.
  4. Витамин С. Также известный как аскорбиновая кислота, витамин С поможет яблокам не потемнеть после нарезки. В качестве альтернативы используйте порошковую версию витамина или замените его лимонным соком с высоким содержанием витамина С.

Способыконсервирования яблок

Консервировать все сорта яблок можно множеством различных способов.

Консервирование

Храните целые или нарезанные яблоки в банках для консервирования с лимонным соком и сахаром. Заполните банки ингредиентами до краев. Несколько пузырьков воздуха в вашей смеси не повод для беспокойства - это неизбежная часть процесса консервирования.

Обезвоживание

Из сушеных яблок получаются вкусные и долговечные закуски. Для обезвоживания яблок необходимо либо использовать дегидратор, либо хранить тонкие ломтики в теплом месте, пока они не высохнут. Используйте обезвоженные яблоки, чтобы сделать яблочные кольца или кожицу из яблок. Храните их в герметичном пластиковом пакете.

Ферментация

Как и в случае со многими другими фруктами и продуктами, ферментировать яблоки - значит делать их способными к хранению намного дольше, чем они были бы в противном случае. После брожения свежих яблок положите их для употребления в яблочный уксус или крепкий сидр.

Замораживание

Вы можете заморозить все сорта яблок для максимально длительного хранения. Замороженных яблок хватает примерно на год. Заморозить яблоки очень просто, хотя вам следует хранить яблоки в морозильных пакетах, если вы их нарезали. Для большей долговечности их также стоит обработать небольшим количеством лимонного сока, сахара или кипятка перед тем, как поместить в морозильную камеру.

Охлаждение

Для простейшего способа консервирования продуктов в домашних условиях храните яблоки целыми в холодильнике. До эпохи охлаждения яблоки могли храниться в холодных погребах или даже на открытом воздухе в зимний холод в течение нескольких месяцев. Эти фрукты уже достаточно долговечны - и это одна из причин, почему их так легко хранить. Целые яблоки дольше хранятся в холодильнике, чем нарезанные яблоки или яблочный сок, купленный в магазине.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Консервирование яблок в домашних условиях: 5 способов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.07.2022

Похожие статьи