Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как сушить зеленый лук

Сушеный зеленый лук — или свежий зеленый лук, который медленно высушивается до хрустящей консистенции, — это универсальная зелень, которую можно использовать в любом рецепте вместо свежего зеленого лука. Храните сушеный зеленый лук в герметичном контейнере, например, в стеклянной банке, в прохладном, темном месте. У него гораздо более длительный срок хранения, чем у свежего, и его может хватить на два-три года.

Как сушить зеленый лук на воздухе

Сушка зеленого лука на воздухе - это простой и традиционный способ. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы высушить зеленый лук на воздухе:

  1. Промойте и обсушите зеленый лук. Перед сушкой убедитесь, что ваш зеленый лук чистый, без грязи и вредителей. Промойте лук в прохладной воде и обсушите бумажным полотенцем. Разложите зеленый лук для просушки на бумажном полотенце не менее чем на пятнадцать минут, чтобы удалить лишнюю влагу.
  2. Соберите лук в пучок. Соберите зеленый лук в небольшие пучки и свяжите стебли вместе у основания. Вы можете использовать шпагат, скрутки или резинки. Часто полезно использовать что-то, что можно легко затянуть, например, стяжку, потому что по мере высыхания стебли будут сжиматься и могут ослабнуть.
  3. Повесьте веточки. После того, как вы связали зеленый лук вместе, повесьте его вверх дном в теплом, сухом месте. Влажность способствует появлению плесени и не позволит вашим пучкам трав быстро высохнуть.
  4. Защитите свой зеленый лук. Как и все травы, зеленый лук может привлекать вредителей. Чтобы защитить свой зеленый лук, оберните каждую связку сеткой. Сетка удерживает пыль и насекомых от загрязнения вашего сушащегося зеленого лука и улавливает любые листья, которые могут упасть. Лучше всего подходят муслиновые или сетчатые пакеты, но подойдет и бумажный пакет с несколькими дырочками, если у вас их нет под рукой. Избегайте использования пластиковых пакетов, так как они могут способствовать появлению плесени.
  5. Подождите. Для полного высыхания свежего зеленого лука может потребоваться от восьми часов до недели, в зависимости от вашего климата и уровня увлажнения зеленого лука. Вы поймете, что лук достаточно сухой, как только он начнет потрескивать при прикосновении.

Как сушить зеленый лук в духовке

Сушка трав в духовке может показаться простой, но это сложнее, чем другие способы сушки. Многие духовки не работают достаточно низко для оптимальной температуры сушки трав (около 100 градусов по Фаренгейту), а для правильной сушки трав требуется достаточная циркуляция воздуха. Если вы хотите попробовать сушить зеленый лук в духовке, вот пошаговые инструкции:

  1. Промойте и обсушите зеленый лук . Прежде чем сушить листья зеленого лука, убедитесь, что они чистые и не содержат грязи или вредителей. Промойте лук в прохладной воде и обсушите бумажным полотенцем. На этом этапе вы можете мелко нарезать зелень, хотя в этом нет необходимости.
  2. Установите температуру. Термометр для духовки поможет вам определить самую низкую температуру, которую может достичь ваша духовка.
  3. Поместите зеленый лук в духовку. Выложите зеленый лук в один слой на марлю или пергаментную бумагу и поместите его на решетку в середине духовки, чтобы под ним мог циркулировать воздух. Вы также можете использовать вставную решетку, подвешенную над противнем, чтобы под зеленым луком мог циркулировать воздух.
  4. Обеспечьте циркуляцию воздуха. Все травы нуждаются в надлежащей циркуляции воздуха в процессе сушки, чтобы сохранить их эфирные масла. Если у вас электрическая духовка, вы можете держать дверцу открытой, пока зеленый лук высыхает, чтобы обеспечить хорошую циркуляцию воздуха. Однако, если у вас газовая духовка, не держите ее открытой — готовить с открытой дверцей газовой духовки опасно. Вместо этого открывайте дверцу каждые четыре-пять минут, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха.
  5. Сушить в течение одного часа. На то, чтобы должным образом высушить зеленый лук в духовке, уйдет около часа. Если он высыхает дольше, переверните его, чтобы обеспечить равномерное высыхание. Вы поймете, что он достаточно сухой, как только листья затрещат, когда вы прикоснетесь к ним.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как сушить зеленый лук


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.07.2022

Похожие статьи