Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Безопасно ли долго пользоваться одной мочалкой

Если мочалка является неотъемлемой частью вашего ежедневного режима купания, вы должны уделить ей особое внимание. Мы часто утверждаем, что нам потребовались годы, чтобы найти эту идеальную мочалку, которая идеально подходит нашему телу и коже. Давайте разберемся, безопасно ли использование одной и той же мочалки навсегда или нет.

Проблемы с кожей

Мочалки для купания представляют собой сетку из синтетических нитей. При длительном использовании синтетические пластиковые нити могут стать грубыми и оказывать слишком абразивное воздействие на нашу кожу. Это может повредить наш кожный барьер и лишить нашу кожу эфирных масел, делая ее грубой и сухой.

Источник множественных инфекций

Старая мочалка может быть питательной средой для нескольких микробов и грибков. Мочалки из нейлона особенно подвержены микробному и грибковому образованию. Чем старше ваша мочалка, тем рискованнее ее использование. Протирание кожи этими видами мочалки быстро переносит инфекции на вашу кожу.

Аллергия

Использование старой мочалки во время душа в теплой воде может вызвать аллергию. Это может привести к головным болям, приступам кашля или чихания. Это актуально для мужчин, женщин и детей всех возрастных групп.

Как сохранить чистоту мочалки

Продолжайте менять ее через регулярные промежутки времени 3-4 недели для натуральных мочалок и 2 месяца для синтетических. Обязательно очистите изделие должным образом после использования. В рутине очистки правильная сушка мочалки имеет первостепенное значение. Повесьте его на открытом солнечном свете для полного высыхания.

Раз в неделю замочите мочалку в разбавленном растворе отбеливателя на 5 минут и тщательно прополощите ее. Полностью высушите его и храните в прохладном сухом месте.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Безопасно ли долго пользоваться одной мочалкой


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.06.2022

Похожие статьи