Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как убрать суперклей с кожи, чего нельзя делать

СОДЕРЖАНИЕ

Мощное средство помогает решить проблему, когда нужно отремонтировать изделия из самых разных материалов. Суперклей содержит компонент, который обеспечивает прочное соединение. Иногда он склеивает пальцы, попадает на кожу. Как поступить в подобном случае, чего делать нельзя.

Помощь может состоять из нескольких этапов. Не нужно паниковать, если состав соединил пальцы или к коже приклеился какой-то предмет. Попробуйте помыть руки. Возьмите мыло или средство для посуды. Такой способ работает, если клей еще не затвердел. Под действием пены он размягчается и связь разрушается.

Если метод не сработал, переходите к следующему. Вотрите в кожу жирное вещество, например, вазелин или растительное масло. Эти средства разрушают связь молекул клея. После их втирания осторожно отодвиньте прилипшие части, но не надавливайте на них.

При отсутствии результата попробуйте последний вариант. Возьмите ацетон или продукты, которые его содержат. Есть большой минус – они причиняют вред коже, вызывают раздражение, сухость. Нанесите на область немного раствора, подождите, пока суперклей отойдет. Промойте руки водой с мылом, просушите и вотрите увлажняющий крем.

Когда нужно удалить суперклей, необходимо проявить терпение. Нельзя с силой ковырять кожу, отрывать ее. Опасно применять острые бритвы и ножи, скрабы, пемзу. Можно получить серьезную травму.

Если повреждение кожи все-таки произошло, выполните следующие шаги:

  • Промойте область водой с мылом.
  • Нанесите на рану антибактериальную мазь.
  • Наложите на повязку.
  • Если появились отек, покраснение, боль и нагноение, обратитесь к врачу.

У некоторых людей суперклей на коже может спровоцировать аллергическую реакцию. При попадании состава в глаза, нос или рот вызовите скорую помощь.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как убрать суперклей с кожи, чего нельзя делать


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.05.2022

Похожие статьи